Ergebnisse

Statistik der Oberliga - alle Resultate bis zur Bezirksliga

Lesedauer: 3 Minuten

SC Condor - Halstenbek-Rellingen 2:1

Tore: 1:0, 2:0 Eren (32., 68.), 2:1 Sahin (74.). - SR.: Glischinski (SC Eilbek). - Z.: 150.

Altona 93 - USC Paloma 4:2

Tore: 1:0, 3:1 Algan (16., 68.) 2:0 Beckern (44.), 2:1 Kieckbusch (50.), 3:2 Weidlich (77.), 4:2 Röhr (85., FE). - SR.: Hinrichs (SVR). - Z.: 512.

Niendorfer TSV - BU 4:0

Tore: 1:0 Weigel (33., ET), 2:0 Semtner (40.), 3:0 Dönmez (57.), 4:0 Schwoy (83.) - SR.: Born (Bergstedt). - Z.: 200.

SV Lurup - Oststeinbeker SV 2:1

Tore: 1:0, 2:1 Sander (3., 66., FE), 2:1 Cihan (40.). - SR.: Ehrenfort (TuRa Harksheide). - Z.: 171. - Rot: Schmitz (66., Notbremse, OSV).

TSV Uetersen - SC Victoria 1:5

Tore: 0:1, 1:5 Erman (10., 89., FE), 1:1 Haye (44.), 1:2 Trimborn (64.), 1:3 Möbius (75.), 1:4 Vierig (86.). - SR.: Schult (Osterbek). - Z.: 347.

Buchholz 08 - VfL Lohbrügge 3:0

Tore: 1:0 Grühn (55.), 2:0 Siemes (80.), 3:0 Gillich (83.). - SR.: Hittig (SCP). - Z.: 320.

Landesliga: Hammonia: FC Elmshorn - TuS Holstein 0:1, VfL 93 - Nienstedten 3:1, Sperber - Egenbüttel 3:0, ETV - Lieth 4:0, HSV III - Germania 0:8, Teutonia 05 - Rugenbergen 2:1, SV Blankenese - Süderelbe 0:1, Eidelstedt - VfL Pinneberg 3:3; Hansa: TuS HH - Neuland 0:0, Börnsen - Wandsetal 0:3, Europa - Bramfeld 1:3, Türkiye - Ohe 3:0, Dassendorf - Rahlstedt 1:0, Billstedt 04 - Hamm United 3:1, Schwarzenbek - Concordia II 3:3, Sasel - Einigkeit 0:2.

Bezirksliga: Süd: HSC - GWH 0:1, Buxtehude - Altenwerder 0:2, Dersimspor - Finkenwerder 9:1, Lokstedt - C. Genclik 1:2, Porto - Bingöl 3:2, Türk-Birlikspor - Ellas 3:1, SV Wilhelmsburg - Viktoria Harburg 8:1, Mesopotamien - Harb. Türksport 0:0; Ost: FSV Geesthacht - MSV HH 1:3, SVNA - Atlantik 2:1, Alsterbrüder - Sp. Clube 2:4, Lohbrügge II - Aumühle 3:5, SCVM - Willinghusen 1:2, ETSV - GSK 6:0, Wentorf - Croatia 1:0; Nord: HEBC - BU II 2:0, Condor II - Sparrieshoop II 5:1, ETV II - SCP 0:1, Duvenstedt - Germania II 1:9, Harksheide - Hammonia 3:1, Berne - Wellingsbüttel 0:0, Bramfeld II - UH-Adler 2:2, SCALA - Paloma II 4:1; West: Egenbüttel II - West-E. 0:4, Osdorf - Rugenbergen II 2:1, Stellingen - BW 96 2:2, Buxtehude II - Tornesch 2:2, Teutonia 10 - NTSV II 2:5, Elmshorn II - Sparrieshoop 4:2, Waldenau - Holsatia 3:1, Kummerfeld - Haseldorf 1:2.