Norderstedt
Info

Die Zahlen zum 30. Leezener Hallenturnier

Vorrunde, Gruppe 1

1. SV Todesfelde I (12 Punkte/20:6 Tore), 2. SV Wahlstedt (9/17:3), 3. SC Rönnau 74 (4/11:9), 4. Leezener SC „weiß“ (4/7:16), 5. SV Wittenborn (0/1:22).

Gruppe 2

1. SV Todesfelde II (10/15:5), 2. TuS Hartenholm (10/12:2), 3. Lübecker SC v. 1999 (6/10:11), 4. Leezener SC „rot“ (3/7:15), 5. TSV Lentföhrden (0/4:15).

Gruppe 3

1. SV Schackendorf (9/14:6), 2. SG Oering-Seth (9/6:5), 3. Leezener SC „blau“ (7/6:4), 4. TB Ruit (2/8:10), 5. TuS Heidmühlen (1/8:17).

Gruppe 4

1. SG Trave 06 A-Jgd. I (10/14:5, 2. LSC Altstars (7/11:5), 3. TuS Tensfeld (7/8:7), 4. TuS Lübeck 1893 (4/9:11), 5. SC Wakendorf (0/5:19).

Gruppe 5:

1. SV Eichede II (12/13:3), 2. SV Sülfeld (9/8:6), 3. Suchsdorfer SV (4/3:6), 4. SG Trave 06 A-Jugend II (3/6:9), 5. FFC Nordlichter Norderstedt (1/5:11).

Zwischenrunde, Gruppe 1

SV Todesfelde I – TuS Hartenholm 2:0, SV Eichede II – Leezener SC Altstars 3:2, TuS Hartenholm – SV Schackendorf 2:4, Leezener SC Altstars – SV Todesfelde I 0:2, SV Schackendorf – SV Eichede II 1:1, TuS Hartenholm – Leezener SC Altstars 1:3, SV Todesfelde I – SV Eichede II 1:1, SV Schackendorf – Leezener SC Altstars 6:1, SV Eichede II – TuS Hartenholm 6:1, SV Todesfelde I – SV Schackendorf 2:0.

Tabelle

1. SVT I (10/7:1), 2. SV Eichede II (8/11:5), 3. Schackendorf (7/11:6), 4. LSC Altstars (3/6:12), 5. Hartenholm (0/4:15).

Gruppe 2

SV Todesfelde II – SG Oering-Seth 6:0, SV Wahlstedt – SV Sülfeld 4:0, SG Oering-Seth – SG Trave 06 I 2:3, SV Sülfeld – SV Todesfelde II 1:4, SG Trave06I – SV Wahlstedt 0:3, SG Oering-Seth – SV Sülfeld 1:0, SV Todesfelde II – SV Wahlstedt 3:1, SG Trave 06 I – SV Sülfeld 5:1, SV Wahlstedt – SG Oering-Seth 3:1, SV TodesfeldeII – SG Trave 06 I 3:3.

Tabelle

1. SVT II (10/16:5),

2. SV Wahlstedt (9/11:4),

3. SG Trave 06 I (7/11:9),

4. Oering-Seth (3/4:12),

5. SV Sülfeld (0/2:14).

Halbfinale:

SV Todesfelde I – SV Wahlstedt 4:0.

Tore: S. Bruhn (2), Zebold, Sixtus.

SV Todesfelde II – SV Eichede II 3:1.

Tore: Holz, Schramm, P. Möller – Besli.

Spiel um Platz drei:

SV Wahlstedt – SV Eichede II 3:2.

Tore: Ajlani, Kuckuck, Braun – Geertz, Röbel.

Finale:

SV Todesfelde II – SV Todesfelde I 2:1.

Tore: Holz, B. Möller – S. Bruhn.

Torschützenkönig:

Aymin Ajlani (SV Wahlstedt/neun Treffer).

Bester Keeper:

Michael Neumann (SV Wahlstedt).