Norderstedt
Bad Bramsted

Juniorenteams kicken um den Hallen-Titel

Am Sonnabend spielen die drei ältesten Juniorenklassen des Kreisfußballverbandes Segeberg ihre Hallenchampions aus.

Bad Bramstedt. Die Endrunde findet in Bad Bramstedt (neue Schäferberghalle) statt und wird nach Futsal-Regeln im Modus Jeder-gegen-Jeden durchgeführt.

Die D-Jugendlichen bestreiten am Sonnabend und Sonntag ihre Vorrunde in Großenaspe, die E-Junioren am Sonntag ihre Zwischenrunde in Weddelbrook.

Die Endrunden im Mädchenfußball (U16, U14, U12, U10) sind für den 23. Februar, ebenfalls in Bad Bramstedt, angesetzt.

SONNABEND

Endrunde der Jugend-Hallenkreismeisterschaften in Bad Bramstedt (Schäferberg, neue Halle)

C-Junioren (10.30 Uhr): SV Henstedt-Ulzburg, Kaltenkirchener TS, SG Trave 06, SG Rönnau/Segeberg, SV Henstedt-Ulzburg II.

B-Junioren (13.30 Uhr): SV Henstedt-Ulzburg, SG Rönnau/Segeberg, Kaltenkirchener TS, SG VfR Neumünster/RW Saxonia, TSV Weddelbrook.

A-Junioren (16.45 Uhr): SV Henstedt-Ulzburg, SG Trave 06 II, FSG BraWie 08, SG VfR Neumünster/RW Saxonia, SV Henstedt-Ulzburg II.

Vorrunde D-Junioren (Großenaspe)

Staffel D (10.00 Uhr): SVHU, TSV Weddelbrook, TV Trappenkamp, Nordlichter Norderstedt, SVHU III.

Staffel E (12.30 Uhr): KT, TuS StuSie, SVHU IV, TuS Heidmhlen, SG Kisdorf/Kattendorf II.

Staffel F (15 Uhr): SG Leezen/Todesfelde/Wittenborn, SG Ellerau/Alveslohe, TSV Nahe, SV Wahlstedt, Großenasper SV II.

SONNTAG

Staffel G (10 Uhr): SG Rönnau/Segeberg, SG Kisdorf/Kattendorf, FSG Schackendorf, SG Leezen/Todesfelde/Wittenborn II, SVHU V.

Staffel H (12.30 Uhr): Großenasper SV, BT, SV Sülfeld, FSC Kaltenkirchen, FSC Kaltenkirchen II.

Staffel I (15 Uhr): E-Junioren Kreisauswahl, SG Hartenholm/Schmalfeld/Sievershütten, SVHU II, SG Rönnau/Segeberg II, BT II, FSG Schackendorf II.

Zwischenrunde E-Junioren (Weddelbrook)

Staffel M (9.30 Uhr): SV Wahlstedt II, Leezener SC, SVHU III, SG Kisdorf/Kattendorf II, KT.

Staffel N (11.50 Uhr): FFC Nordlichter N., TSV Wiemersdorf, SVHU II, SVHU VIII, FSC Kaltenk.

Staffel O (14.15 Uhr): SVHU IV, SG Kisdorf/Kattendorf, TuS StuSie, SG Rönnau/Segeberg I, SG Rönnau/Segeberg II, SG Rönnau/Segeberg III.