SONNTAGROCK/POP
Abbi Hübners Low Down Wizards Das Feuerschiff LV13, 11:00
Christian Bekmulin Quartett Restaurant Brückenstern, 19:00
Gustav Peter Wöhler Band Schmidts Tivoli, 19:00
Kerzels Ragtime Band Heilig-Geist-Kirche, 18:00
La Rosignola Von Renaissance über Jazz bis Moderne, Marktkirche, 18:00
Nicolas Jaar Große Freiheit 36, 19:00, 30,-
Rebeca Lane Theaterbar Nachtasyl, 20:00, 13,60
The Roy Frank Orchestra Planten un Blomen (Musikpavillon), 15:00-17:00
The Warlocks Hafenklang, 21:00, von 12,- bis 15,-s
LITERATUR
Lesebühne „Hamburger Ziegel“: Aufbruch mit fliehenden Rehen Mit Stefan Beuse, Nora Gantenbrink, Karen Köhler und Benjamin Lebert (25.6.), Magellan-Terrassen, 18:00-20:00
TeaTimeLesung: Peter Piwitt liest aus „Drei Freunde“, Literaturhaus Hamburg, 17:00
Wedina Kultursalon: Luc Jochimsen liest aus „Die Verteidigung der Träume“, Hotel Wedina, 17:00
FLOHMÄRKTE
Berner Heerweg 173 Farmsen, EKT, 9:00-17:00
Eidelstedt, E-Center Hörgensweg 5, 8:00-16:00
Eppendorf Lehmweg, 8:00-16:00
Hamm-Nord, Gewerbehof Carl-Petersen-Straße 70-76, 10:00-15:00
Neustadt Großneumarkt, 10:00-17:00
AUSSERDEM
Circus Roncalli (bis 2.7.), Moorweide, 14:00, 18:00
Großer Familientag Eisenbahnmuseum Lokschuppen Aumühle, 11:00-17:00, von 1,- bis 3,-
Irisches Sommerfest Mit Ryan's Raven und Sour Mash, Hof Neun Linden an der Bille, 13:00-18:00, 5,-
Markt/Fest: Johannishöge Museumsdorf Volksdorf, 11:00-17:00
Rundgang: Kunst & Arbeitswelt von Frauen im Hafen Treffpunkt: Große Elbstraße/Seemannsmission/Holzhafen, 14:00, 4,-
Sommerfest St. Michaelskirche Sülldorf-Iserbrook, 10:30
Sommerfest Matthias-Claudius-Kirche, 11:00
Tag der offenen Tür Botanischer Sondergarten Wandsbek, 11:00-17:00
Umsonstfest Live-Musik u. a., Centro Sociale, 14:00
KINDER
Musik: 10nach4: Sommerkonzert mit dem Kinderchor MOMO und der Wandsbeker Kindersingschule, o. A., St. Stephan-Kirche, 16:00-17:30
Musik: Märchen aus 1001 Nacht Ab 4 J., Kampnagel, 16:00
Zirkus: Arux der Zeitvogel Ab 4 J., Schanzenzelt, 16:00, von 5,- bis 8,-