Stormarn
Termine

Stormarns Sport am Wochenende

Freitag

Fußball, Regionalliga Nord, A-Junioren: Werder Bremen II - SV Eichede, 19.30 Uhr, Am Weserstadion

Allgemein, Verbandstag des Kreissportverbands, 19 Uhr, Am Sportplatz, Glinde

Sonnabend

Fußball (alle Spiele ohne Zeitangabe beginnen um 15 Uhr), Verbandsliga Süd-Ost: VfL Oldesloe - Oldenburger SV, Travestadion, Sereetzer SV - SV Eichede, 16 Uhr, Berliner Straße; Kreisliga Stormarn: SV Hamberge - WSV Tangstedt, Schulstraße, Tralauer SV - SSC Hagen Ahrensburg, beide 16 Uhr; Kreisklasse A: Bargfelder SV - JuS Fischbek, 16 Uhr; Kreisklasse B: SV Hamberge II - SV Preußen Reinfeld III, 16 Uhr, Schulstraße

Verbandsliga Süd, Frauen: VfR Horst - VfL Oldesloe, 16 Uhr, Jahnstraße

Basketball, 31. Watoto-Jugendturnier des Ahrensburger TSV, 10.40 Uhr, Sporthallen Heimgarten und Kreisberufsschule (auch Sonntag, 9.20 Uhr)

Hockey, Oberliga, Herren: THC Ahrensburg - THC Horn Hamm, 16 Uhr, Ostring

Wasserball, Landesliga, Herren: Ahrensburger TSV - MTV Lübeck, 18.45 Uhr, Badlantic, Reeshoop

Tennis, Regionalliga, Herren 55: TC Lütjensee - TC Groß Borstel, 14 Uhr, Am Sportplatz; Landesliga, Herren: Phönix Lübeck - TC Hoisdorf, 14 Uhr, Falkenstraße; Landesliga, Herren 40: THC Ahrensburg - THC Blau-Weiß Bad Oldesloe, 14 Uhr, Fannyhöh; Landesliga, Herren 55: TC Siek - TSV Fahrdorf, 14 Uhr, Hansdorfer Weg; Landesliga, Damen 30: TSV Altenholz - TC Brunsbek, 14 Uhr, Danziger Straße

Leichtathletik, Kreismeisterschaften der Schüler C und D, 14 Uhr, Theodor-Storm-Straße, Reinbek

Fechten, Mini-Stormarn-Turnier des FC Ahrensburg, 10 Uhr, Stormarnschule, Waldstraße

Pferdesport, Dressurturnier der Reitgemeinschaft Ahrensfelde, 7.30 Uhr, Pferdepension Lutzenberger, Up'n Barg (auch Sonntag, 8 Uhr)

Sonntag

Fußball, Verbandsliga Süd-Ost: TSV Bargteheide - GW Siebenbäumen, Sportzentrum, TSV Lensahn - SV Preußen Reinfeld, Dr.-Julius-Stinde-Straße; Bezirksliga Hamburg: Willinghusener SC - Barsbütteler SV, Am Sportplatz; Kreisliga Hamburg: Willinghusener SC II - SV Altengamme, Am Sportplatz, SV Bergstedt II - VSG Stapelfeld, Teekoppel, beide 13 Uhr, Hummelsbütteler SV - Ahrensburger TSV, Hummelsbüttler Hauptstraße; Kreisliga Stormarn: TSV Bargteheide II - TSV Trittau, 13 Uhr, Sportzentrum, SV Eichede II - SC Union Oldesloe, FSG Südstormarn - SSV Pölitz, Großenseeer Straße, Lütjensee, SV Hammoor - Rümpeler SV, VfL Tremsbüttel - SV Timmerhorn-Bünningstedt, SV Preußen Reinfeld II - TuS Hoisdorf, Bischofsteicher Weg; Kreisklasse Hamburg: FC Bingöl II - VSG Stapelfeld II, 13 Uhr, Anckelmannsplatz, Barsbütteler SV II - TSV Gülzow, Soltausredder, Hoisbütteler SV - SC Sperber II, Bültenbarg; Kreisklasse A: Brunsbeker SV - SSV Pölitz II, FC Ahrensburg - VfL Oldesloe II, Stormarnplatz, SSC Hagen Ahrensburg III - SSC Hagen Ahrensburg II, Hagener Allee, TSV Grabau - VfL Rethwisch, TSV Zarpen - SC Elmenhorst, Witzhaver SV - TuS Hoisdorf II, SV Türkspor Bad Oldesloe - SSV Großensee, 17 Uhr, Masurenweg; Kreisklasse B: FSG Südstormarn II - SV Meddewade, 12.30 Uhr, Großenseeer Straße, Lütjensee, VfL Tremsbüttel II - VfR Todendorf, TSV Zarpen II - SC Union Oldesloe II, Witzhaver SV II - TSV Trittau II, alle 13 Uhr, SV Türkspor Bad Oldesloe II - JuS Fischbek II, Masurenweg, FG Stormarn 2000 - SSV Großensee II, Kortenkamp, Großhansdorf; Kreisklasse C: Brunsbeker SV II - FSV Kickers Ahrensburg, Bargfelder SV II - FSV Kickers Ahrensburg II, SV Eichede III - Delingsdorfer SV, alle 13 Uhr, Tralauer SV II - SV Westerau, 14 Uhr, SV Rehhorst - SV Timmerhorn-Bünningstedt II, TSV Badendorf - SC Elmenhorst II, 16 Uhr; Kreisklasse D: FG Stormarn 2000 II - WSV Tangstedt II, Kortenkamp, Großhansdorf, SSV Jersbek - VfR Todendorf II, beide 13 Uhr, SSV Pölitz III - Brunsbeker SV III

Regionalliga Nord, B-Junioren: SV Eichede - SC Vorwärts-Wacker, 13 Uhr, Ernst-Wagener-Stadion

Zweite Bundesliga Nord, Frauen: FFC Oldesloe - SG Lütgendortmund, 14 Uhr, Kurparkstadion; Schleswig-Holstein-Liga, Frauen: FFC Oldesloe II - SV Neuenbrook/Rethwisch, 11 Uhr, Kurparkstadion; Landesliga Hamburg, Frauen: SC Alstertal-Langenhorn - Ahrensburger TSV, 12 Uhr, Beckermannweg, Holsatia Elmshorn - VSG Stapelfeld, 13 Uhr, Kaltenweide; Verbandsliga Süd, Frauen: TSV Siems - JuS Fischbek, 13 Uhr, Krummer Weg, Lübeck

Hockey, Zweite Verbandsliga, Damen: THC Ahrensburg/SV Bergstedt - THC Altona-Bahrenfeld, 16 Uhr, Volksdorfer Damm

Fechten, Stormarn-Turnier des FC Ahrensburg, 10 Uhr, Stormarnschule, Waldstraße