Norderstedt
NZ-Sport

Sieger und Platzierte

Die 49. DLRG-Landesmeisterschaften im Rettungsschwimmen, Startern aus dem Kreis Segeberg

Weiblich, Altersklasse 10: 7. Jule Milena Hillienhoff (Norderstedt),
8. Johanna Rentzow (Wahlstedt),
9. Cara Dankert, 10. Kaya Geßner (beide Norderstedt).

AK 12: 3. Tabea Nissen, 4. Lea Mittag, 5. Lucia Martinez-Willenborg,
14. Malena Geßner (alle Norderstedt), 16. Lienna Regelin (Kaltenkirchen),
20. Alina Margarido (Norderstedt),
24. Lea Thominsky (Norderstedt),
25. Ronja Finck (Kaltenkirchen),
26. Ann-Marie Schmidt (Norderstedt).

AK 13/14: 13. Vivien Blös (Norderstedt), 14. Celine Stockrahm (Wahlstedt), 21. Janne Kusch, 22. Isabel Jeß (beide Norderstedt), 26. Marie Ralf, 29. Leonie Schoch (beide Wahlstedt).

AK 15/16: 1. Rebecca Nissen, 6. Riana Baas, 7. Paula Heydn (alle Norderstedt), 13. Leonie Zembold (Bad Bramstedt), 19. Lynn Scheiwe (Kaltenkirchen), 20. Marie Harms (Wahlstedt).

AK 17/18: 7. Bente Ruge (Wahlstedt), 9. Pia Fricke-Mello (Norderstedt).

AK offen: 11. Alina Stodollik,
14. Annika Stresow ( Norderstedt).

Männlich, AK 10: 2. Mika Barthel,
4. Mats Ole Buck (Norderstedt), 6. Jan Seller (Bad Bramstedt), 8. Björn Heidemann, 10. Timo Karstens,
16. Ben-Robin Schmidt (Norderstedt).

AK 12: 1. Fynn Barthel, 13. Finley Dassau (Norderstedt), 19. Kimi Baumann (Wahlstedt), 21. Kenan Rama (Norderstedt).

AK 13/14: 2. Timo Zembold (Bad Bramstedt), 3. Benedict Ahlquist,
7. Markus Becker (beide Norderstedt), 9. Johannes Merkel, 16. Liam Peters (beide Bad Bramstedt).

AK 15/16: 1. Jannis Gibau, 4. Felix Hagemeister ( Norderstedt), 7. Tom Holste (Bad Bramstedt), 8. Adrian Fei Kunze, 11. Jonathan Ahlquist (Norderstedt), 19. Niklas Wagner (BB), 22. Jan Kurkowski (Norderstedt).

AK 17/18: 4. Christoph Reichert,
5. Leon Hagemeister (beide Norderstedt), 11. Leon Grandt (Wahlstedt).

AK offen: 5. Mats Dahmen, 6. Lars Hein (beide Norderstedt), 15. Maximilian Willer (Wahlstedt).

100 Meter Kombinierte Rettungsübung: 1. Mats Dahmen.

100 Meter Retten mit Flossen:
3. Christoph Reichert.

Mannschaft

Weiblich, AK 12: 1. Norderstedt I,
6. Norderstedt II, 10. Norderstedt III.

AK 13/14: 4. Norderstedt I,
5. Norderstedt II.

AK 15/16: 1. Norderstedt, 9. Wahlstedt.

AK 17/18: 3. Norderstedt.

AK offen: 3. Norderstedt I, 6. Norderstedt II, 11. Wahlstedt, 14. Norderstedt III.

Männlich, AK 12: 1. Norderstedt,
10. Norderstedt II.

AK 13/14: 1. Norderstedt I, 6. Wahlstedt, 8. Norderstedt II.

AK 15/16: 1. Norderstedt I,
4. Bad Bramstedt, 7. Norderstedt II.

AK 17/18: 2. Norderstedt,
5. Wahlstedt.

AK offen: 3. Norderstedt I,
12. Wahlstedt, 13. Norderstedt II.