Info

Zeitplan des 65. Landesturniers in Bad Segeberg

Freitag, 13. September

Dressur- und Reitpferde

8.30 Uhr (Dressurplatz 1): Reitpferde, 4-Jährige

9.30 Uhr (Pagelplatz): Dressur S* – Kleine Tour

10.30 Uhr (Dressurplatz 1):Reitpferde, 3-Jährige

11.45 Uhr (Dressurplatz 1): Dressur S* – Junge Reiter

14.30 Uhr (Pagelplatz): Dressur S*** – Große Tour

14.45 Uhr (Dressurplatz 2): Dressurprüfung Kl. A

15.30 Uhr (Dressurplatz 1): Dressur Kl. M** – Junioren

Spring- und Geländeprüfung

(Alle auf dem Gras-Parcours)

8 Uhr: Springen S*, Gr. Tour

10.45 Uhr: Springen M**, D.

13.30 Uhr: Springen S* Finale Youngster-Tour

14 Uhr (Ihlwald): A-Gelände

15 Uhr: Springen M** – Junge Reiter und U25

17 Uhr: Springen M*, Jun.

Sonnabend, 14. September

Dressur und Reitpferde

8 Uhr (Dressurplatz 2): Junioren-Reitabteilungen

8.15 Uhr (Pagelplatz): Dressur M** – Junioren

9 Uhr (Dressurplatz 1): Dressur S** – Kleine Tour

11.15 Uhr (Pagelplatz): Dressur S* – Junge Reiter

11.20 Uhr (Dressurplatz 2):Landeswettkampf RuFV SH

13.15 Uhr (Pagelplatz): Landes-Championat 3- und 4-jährige Reitpferde

13.40 Uhr (Dressurplatz 2): Junioren-Reitabteilungen

14.15 Uhr (Pagelplatz): Dressur S*** – Große Tour

14.30 Uhr (Dressurplatz 1): Junioren-Dressur Kl. A

Spring-/Flutlichtprüfungen

(alle auf dem Gras-Parcours)

8 Uhr: Springen S*, Damen

10.45 Uhr: Springen S* – Junge Reiter und U25

12.30 Uhr: Junioren, Stil-A

14.45 Uhr: Springen M**, J.

16.30 Uhr: Springen S**, GT

18.45 Uhr: Schau-Voltigieren der Landesmeister

19 Uhr: Hindernisfahren

20 Uhr: Mannschaftsspringen der Reiterbünde Kl. L

Sonntag, 15. September

Dressurprüfungen

8.45 Uhr (Dressurplatz 1):Junioren-Reiter

9.45 Uhr (Dressurplatz 2): Landeswettkampf RuFV SH

11 Uhr (Pagelplatz): Dressur M** Kür – Junioren

12.15 Uhr (Pagelplatz): Dressur S* Kür – Junge Reiter

13.30 Uhr (Pagelplatz): Dressur S*** Gr. Prix Kür

Springen

(alle auf dem Gras-Parcours)

9 Uhr: Springen S* – Stechen Junge Reiter und U25

10.15 Uhr: Springen S*, Jun.

11.30 Uhr: Junioren-Abteilg.

12 Uhr: Springen S*, Damen

13.15 Uhr:Springen A**, Entscheidung im Landeswettkampf der RuFV

15.15 Uhr: Springen S*** Gr.Tour, Großer Preis von SH, 3. Wertung für Landesmeisterschaft HH/SH.