Norderstedt

Sportlerehrung – das sind die Medaillenträger

Jugendehrung

Gold

Ju-Jutsu: Lea Kienitz, Luzie Grutke, Oliver Schneider, Katharina Kienitz (alle Kodokan Norderstedt);

Kegeln: Thorben Steiner, Anton Groß (1. SC Norderstedt);

Schach: Daniel Kopylov (TuRa Harksheide);

Tanzen: Liana Küstner, Kevin Khan (beide 1. SC Norderstedt), Joaqin Khadjeh-Nouri, Delia Frese, Leonie Möller, Jannike Köhler, Michelle Beil, Alexandra Teslyukova (alle TSC Astoria Norderstedt).

Silber

Cheerleading: Emma Bahr, Joe-Anna Moser, Janne-Fiene Müller, Joline Nesner, Carlotta Pansch, Katharina Pansch, Anna Roesner, Anouk Charlotte Schaare, Amelie Schleper, Sina Schlotter, Milena Schlotter, Celine Schmuhl, Josephine Schmuhl, Thora Schreyer, Zoe Streck, Melissa Warnke, Nele Westphal, Finja Liv Wulf, Maya Wulf, Sarah Zastrow, Miriam Diesing, Vivien Maack, Sarah Meinke, Kevin Heinz Ong, Steffen Serwotka, Katrin Wagner, Belina Bienfeld, Clara Luise Heinzl, Alina Brandes, Alannah Czymmeck, Kim Jana Eckmann, Jacqueline Freitag, Jamie Schirin Gellert, Gina Harwisch, Elena Laquero, Lilly Neumann, Janina Sarich, Alina Schleper, Josefine Schröder, Gloria Tuffour, Luisa Wäseler, Patrick Guio Correa, Carolina Schmidt, Jule Beier, Cansu Colak, Elodie Sophie Engelhardt, Daliah Fricke, Elina Kluge, Sara Levin, Emilia Meier, Sina Marie Möller, Clara Sonja Schaub, Hanna Schwietzer, Mia-Cellyn Sturm, Evita Maria Timm, Gina Justine Wandschneider, Ina Wiedenfeld, Lisa Schopper, Franziska Kretzschmar (alle TuRa Harksheide);

Ju-Jutsu: Ahmad Kawiar, Hayk Klekchyan, Fabian Mußbach, Lena George (alle Kodokan);

Leichtathletik: Jaqueline Eylmann (SV Friedrichsgabe);

Schwimmen: Telse Günther (SG Wasserratten);

Trampolinturnen: Maurice Maywald (Norderstedter SV).

Bronze

Bogenschießen:Fenja Gäde (Schützengemeinschaft Norderstedt);

Fechten: Joram Boehnke, Lara Schilling, Lönne Schilling (alle 1. SC Norderstedt);

Geräteturnen: Alina Schuster, Sajah Möller, Victoria Stauber, Celine Kasten (alle 1. SC Norderstedt);

Ju-Jutsu: Malon Stahlhuth, Mats Winter, Matti Bahde, Felix Bartl, Maximilian Lüth, Niklas Carolus, Samantha Binder (alle Kodokan);

Judo: Lilly Rump, Alyssa Göhring, Lena Fischer, Anna Heyland, Laura Albers, Merle Binder, Florian Dassow, Reza von Oudheusden, Simon Boutaleb (TuRa);

Leichtathletik: Tabea Nisen, Finja Meyer, Mika Niedieck, Eleen Göhre, Daniela Schiffmann, Luisa Schiffner, Jana Renken, Vivien Sender (alle LG Alsternord), Smilla Brusenbauch, Annike Rohlff, Anna Lindenau, Jette Lührig (alle SV Friedrichsgabe);

Rettungsschwimmen: Malena Geßner, Lea Mittag, Agnetha Paysen, Tabea Nissen, Maria Sophie Tiesler, Lisa-Marie Mitt, Victoria Gärtner, Marit Schneider, Mehmet Halavurta, Sean Mougoyannis, Mats Ole Buck, Max Paulus, Kaya Geßner, Mika Barthel, Lisa Bödding (alle DLRG Norderstedt);

Schach: Inken Köhler, Sara-Marie Löding, Adam Rößl, Sarah-Marie Rößl, Mira Rößl, Artur Oganessjan, Cederik Höfs, Thiemo Bahde, Cillian Frank, Anna-Blume Giede, Alexander Bodnar, Eberhard Schabel, Luisa Janke;

Schwimmen: Alina Müller, Maximilian Meyer, Jarne Louis Wenzel;

Tanzen: Jannik Kühn, Fabienne von Appen, Agnetha Paysen, Julian Lilienthal, Jerico Khadjeh-Nouri, Lena Schröer (alle TSC Astoria Norderstedt);

Trampolinturnen:Emilie Mohrholz, Laura Gallego, Wilm Specht, Aalyah Lensch (alle Norderstedter SV).

Erwachsenenehrung

Gold

Behindertensport: Alexander Knaub, Leenck Rehfeld, Tobias Meyer, Franz Bechler, Sebastian Kröger, Sebastian Schlichting, Nils Dischler, Christian Michelsen, David Laaser, André Voigt (alle Norderstedter Werkstätten);

Bogenschießen: Niels Gäde, Stefan Klaus, Frank Sobirey (alle Schützengemeinschaft Norderstedt);

Einradfahren: Anna Häusler, Hanna Nachtigall, Michelle Mäding (alle Norderstedter SV);

Ju-Jutsu: Leon Wehowsky, Milena Kräenbring, Ashot Arustamjan (alle Kodokan);

Judo: Johannes Kruse (TuRa Harksheide);

Leichtathletik: Ingeborg Thoma (LG Alsternord);

Rettungsschwimmen: Sonja Lindermann, Silvia Lindermann, Simona Mey, Anne Pamperin, Rea Röntgen, Alina Stodollik, Odette Weiner, Mats Dahmen, Jannik Hein, Lars Hein, Nils Schütte, Nico Soberski, Stefan Trinker (alle DLRG Norderstedt);

Schach: Marta Michna (Schachklub Norderstedt), Luise Diederichs (TuRa Harksheide);

Schwimmen:Nils Rix (SG Wasserratten), Dieter Seifert (SV Poseidon Hamburg);

Sportschießen: Stine Nielsen (BSG Stadtwerke Norderstedt);

Tanzen (Hip-Hop): Jadzia Khadjeh-Nouri (TSC Astoria Norderstedt);

Triathlon: Lasse Nygaard Priester, Stefan Schröter, Monika Suhrbier, Jörn Lauk, Olav Niedieck, Thomas Wiesmann, Alfred Hintzmann (alle SG Wasserratten).

Silber

Einradfahren: Isabell Haase, Malin Teichler, Nicola Zywietz (alle Norderstedter SV);

Ju-Jutsu: Christian Schneider, Raoul Bickmann, Tim Weidenbecher, Tom Wendeborn (alle Kodokan);

Rettungsschwimmen: Gordon Köhler, Jasmin Schlegel (beide DLRG Norderstedt);

Schach: Annika Polert, Emily Rosmait, Carina Brandt, Anna-Lena Schramm, Jytte Brenner, Aljoscha Feuerstack (alle TuRa Harksheide);

Schwimmen: Christine Köhn, Sabine Köhn, Sabine Molkenthin, Inge Wischmann, Anja Valainis, Ute Petzky (alle SG Wasserratten);

Sportschießen: Uwe Heincker (BSG Stadtwerke Norderstedt);

Tanzen: Inna Küstner, Dierick Schröder (beide 1. SC Norderstedt);

Triathlon: Claudia Just (SG Wasserratten);

Turnen: Maren Peters, Britta Rehme, Julia Schütte, Christiane Mond, Verena Dankert, Katja Uhlmann, Magdalena Pfützenreuter, Liselotte Abraham, Svenja Abraham, Stefanie Klaus, Katja Warncke, Verena Uhlmann, Antje Mengden, Anna-Lena Gellers, Nicole Alexander (alle 1. SC Norderstedt).

Bronze

Beachvolleyball: Matthias Ahlf, Mirko Suhren (beide 1. VC Norderstedt);

Behindertensport: Christian Schlaikier, Jan Brückner, Dieter Höge, Markus Holst, Raphael Gluschitz, Carsten Fröck, Matthias Paschereit, Thorsten Alt, David Fricke, Fabian Maris, Raymond Brückner, Angelika Rankovic, Susanne Metzner, Annika Sube, Regina Schoen, Nadja Redwanz, Renate Schmuck, Melanie Laß, Jaqueline Greve, Valentina Beck, Andreas Winter, Sonja Richter, Michael Richter, Oliver Zöbesch, René Selent, Silke Sacher, Meike Stumpenhagen, Manuel Kautzner, Fabian Leu, Sven Lamack, Kay-Simon Wiedemann, Christoph Pietron, Jan Lüdemann, Gloria Wiefelspütz;

Kegeln: Günter Krohn, Günther Niebuhr, Hubert Gröncke, Rainer Schrader, Wolfgang Blödorn (alle 1. SC Norderstedt);

Schach: Rüdiger Schäfer, Thomas Kahlert, Viktor Polischuk, Tim Lengler, Hendrik Janke (alle SK Norderstedt);

Schwimmen: Sebastian Jennrich, Dirk Stempel, Christian Mursell, Marc Ahrens, Malte Buschbeck, Nina Siebke, Jeffrey Draack, Henri Günther, Kristoffer Hempel, Benjamin Röhrig, Jennifer Bortel (alle SG Wasserratten);

Sportschießen: Ruth Störmer (Schützengemeinschaft Norderstedt), Hans-Joachim Zander, Joachim Deharde, Hans-Peter Stenger, Anne Marie Schierhorn, Stefanie Reimers, Henri Tetzloff, Heike Kremer, Jacqueline Köhler, Bernd Klepper, Julian Stauffenberg, Patrick Schumacher, Jürgen Schumacher (BSG Stadtwerke Norderstedt);

Tanzen: Alexander Oldag, Felix Sauer (beide 1. SC Norderstedt), Joshua Khadjeh-Nouri (TSC Astoria Norderstedt), Marcel Coutandin, Inga Katharina Jörn (TSG Creativ Norderstedt), Alina Mißfeldt, Linus Holm Foged, Stefanie Nowatzky, Arno Nowatzky, Magdalena Horyn, Luca Ciavaglia (alle TTC Savoy);

Trampolinturnen: Annika Sanck, Leon Bartz, Melina Paech, Stephanie Liebezeit (alle Norderstedter SV);

Triathlon: Marianne Poon, Britta Wiesmann (beide SG Wasserratten).