Hurra, wir haben es geschafft!

Lesedauer: 13 Minuten

Diese 793 Schüler von 38 Schulen haben ihren Hauptschulabschluss in der Tasche

August-Hermann-Francke-Schule

Carolyn Aßmann, Tim Börsch, Frederik Chevalley, Giulia Gerber, Jan Gruschka, Kerstin Heins, Oliver Hollik, Laura Müller, Gizem Pektas, Aylin Sancar, Aliena Soltau, Bastian Weißer

Christophorus-Schule Hamburg Bergstedt

Monique Breier, Kevin Peintner, Tino Peintner

Gesamtschule Alter Teichweg

David Agyemang, Hümeyra Aksahin, Tuba Armut, Janine von Bargen, Mirko Bencic, Mariyama Camara, Merve Cicek, Ipek Cikaray, Cigdem Demir, Oktay Deniz, Melisa Dinkcioglu, Abdudullah Ekinici, Florian Engel, Seyma Gönüllü, Maxi Grigatis, Dennis Grzesiak, Nuray Günyala, Mehdi Jaoudat, Thasitharan Kanesingalam, Kübranur Karaoglan, Berkan Kerem, Svenja Kindereit, Mariama Kinteh, Öznur Kulak, Maciej Makowski, Armin Manshouri, Shaharyaar Mohammad, Jean-Claude Ofori, Ipek Öztoprak, Betty Paha, Irini Paschalies, Patrick Granz, Jacklyn Reschke, Sinan Sarayoglu, Andre Schäfer, Pascal Stark, Sabrina Straamann, David Tekic, Sebastian Wegner, Jennifer Wellmann, Funda Yilmaz, Eyüp Yücel, Burhan Yüksekkaya, Jasmin Ziech

Gesamtschule Eppendorf

Mert Acikgös, Alican Albaba, Harley Arnold, Mert Arslan, Dilara Aslantas, Cansu Aslihan, Diego Ballester Martinez, Dominik Baumgarn, Alan Behre, Jonas Blunck, Finn Bolle, Finn Brkitsch, Ufuk Büyüktatar, Rojbin Cengiz, Miladin Cuk, Siriman Eggebrecht, Sarah El - Hajjawi, Lucas Flentje, Marcel Frenz, Malik Goudiaby, Hasret Gürüz, Omar Hujdurovic, Nadir Issa, Laura Jacobus, Nina Kagerah, Malte Kammer, Kerim Keßler, Joshua Lobba, Rojin Lotfi, Kristin Matussek, Pero Mijatovic, Gabriel Mondry, Fabian Reichert, Cecilia Ritterbusch, Stephan Saloth, Asli Sari, Hannes Schütz, Golafari Soleimany, Philipp Teichmann, Mahmut Tunc, Steven Voß, Yasmin Wanders, Dennis Werbeck, Jonathan Wölbern, Derya Yüksel

Gesamtschule Harburg

Mathilda Amponsah, Tahsin Delice, Rodil Dogan, Can Erdmann, Robin Fiore, Laura Glaser, Lisa Glaser, David Höling, Arabella-Veronique Jahnholz, Anett Kiese, Daniel Mewis, Melina Melchert, Vivien Pohlmann, Rene Wrede

Gesamtschule Süderelbe

Jessica Adomeit, Helin Akgül, Tamer Araz, Koray Balta, Daniel Biel, Janek Bundt, Enes Cimen, Mizgin Demir, Gülcan Dersiz, Patrick Döring, Hermann Eidemiller, Natalie Funk, Kim Geschke, Maria Gidion, Kevin - Michael Grasse, Jerome Graudus, Omid Haghjoo, Ranginah Hemat, Mattes Herrmann, Furkan Said Isiktas, Jochen-Shawn Kasper, Alexander Kister, Cennet Kösmez, Tobias Krabat, Alisa Lauber, Albert Levtchenko, Jagoda Michniewicz, Julia Neumann, Aylin Nuhbasa, Tom Obermann, Julia Podosinowa, Tim Reichwald, Dennis Richter, Roman Scheiermann, Viktor Schneider, Marc Schönherr, Dennis Seibel, Ajit Singh, Anna Sommer, Artur Spät, Ingrid Stepanyan, Sara Tamneh, Siman Tchanra, Andre Texter, Jan-Hendrik Theis, Ehsan Tokhi, Anna Trarbach, Serife Ünal, Nico Waldner, Isabelle Weber, Kimberly Wesel, Sarina Witting, Anna Zich

Haupt- und Realschule Allermöhe

Lars Tobias Beckmann, Isabell Berg, Lucas Diefenthal, Sophie Christa Annemarie Eggers, Sven Etling, Rebekka Ganschow, Andrej Grynyuk, Adrian Lehmann, Maik Lengwenus, Lina Makhraban, Ravel Nagpal, Nadine Pape, Kacper Piekarz, Dennis Curt Richter, Michelle Topka, Christian Werner, Monika Wronecki, David Wrycz Rekowski

Heinrich-Hertz-Schule

Mareike Blank, Christian Bleeker, Viviann Geena Buschmann, Yassin Chergui, Nils Danowski, Martin Dietmann, Jessica Fehrmann, Mark Hakami, Okan Kayali, Burcak Kurt, Genesis Elizabeth Lopez-Vasquez, Sabine Metzler, Alice Plambeck, Melike Polat, Michelle Preußner, Arbnor Sefaj, Liana Shmavonyan, Brian Suter, Hakan Tas

Jenisch-Gymnasium und Hermanneum

Patrick Campion, Leonie Cinkl, Lorenz Michael Durst, Christopher Gohla, Natalia Catherina Hoffmeyer, Athanasios Kalaitzidis, Johanna Ruwwe, Philipp Winde

Kooperative Gesamtschule Benzenbergweg

Jennifer Daw, Fabian Dziwisch, Tobias Karkutsch, Jacqueline Krajewski, Tina Lagemann, Linda Mehmeti, Dennis Marcel Schnalke, Tim Schwarz, Kim Janet Sommer, Sascha Tracht, Seda Gülsüm Yilmaz

Kooperative Schule Tonndorf

Angelique Behrens, Viviane Jasmine Driewer, Lisa-Marie Eichelberg, Michael Andre Ewald, André-Björn Gädeke, Pauline Micaela Huß Ayala, Marcus Laubing, Vivien Vanessa Meinecke, Melina Mennicken, Krystian Olczyk, David Preusche, Tobias Räthel, Claas Rohleder, Annika Rühle, Ricarda Rüsch, Andreas Schmidt, Vadim Vasikov, Alexander Vladimirov, Daniel Wildschütz

Neue Schule Hamburg e.V.

Jessy Kerpa, Alexander Mükschel, Florian Naunin, Frederic Von Osten

Peter-Petersen-Schule

Rebecca Arlom, Robin Bannas, Malte Böhmer, Chantal Cords, Jane Dannemann, Melina Gebetsberger, Florian Gieschen, Mohamed Hassanin, Sandra Hermann, Torben Hohn, Yannik Holzheuer, Raphael Kampmann, Lucas Kastner, Nico Kramer, Marc Lattermann, Marc André Mühlenbruch, Patrick Nagel, Torben Röhling, Dustin Rothert, Sultan Sayed, Svenja Schmidt-Wiking, Kevin Schulz, Lucien Schurr, Lisa Strasen, Melena Tautenhahn, José Voß, Sarah Widderich, Carina Woith, Tom Wulf

Schule Altrahlstedt

Vivian Bach, Nicole Grothmaak, Michelle Horstmann, Duygu Özgüz, Flavia Wisniewski, Mandy Hansen, Selin Metin, Jaqueline Remmert, Nathalie Zadach, Adrian Biegun, Oguzkaan Dogan, Marc Hoffmann, Mirko Ludolphi, Timo Marwitz, Jeremy May, Nico Schröder, Moritz Voß-Kranz, Dennis Asmus, Marvin Hutschenreuther, Nico Mandel, Dimitrios Tsoutsouras, Jurij Oblomov

Schule Beim Pachthof

Mosafar Alisadah, Lilian Bartsch, Hasan Bayram, Sergen Cankaya, Sidi Coulibaly, Dejan Djuric, Sally Frank, Samantha Füllgraf, Rudolf Hock-Kutscher, Imahn Jafari, Frederic Kretschmer, Kimberly Lang, Kevin Oberländer, Emir Redzepi, Meryem Sahin, Jonathan Willert, Sebastian Wulf, Gamze Yilmaz

Schule Bramfelder Dorfplatz

Amanda Alimovic, Mohammad Fahim Asami, Merve Aydin, Jasmin Banko, Miljan Bilic, Said Ahmad Massih Bromand, Miriam Coltzau, Sadaf Haiderzade, Marie Sophie Harbarth, Chatera Hemmat, Yasemin Katilmis, Phuangkamon Khongsuk bei Feiertag, Blend Kosumi, Jana Kreschtschuk, Denise Küppers, Sebastian Meinert, Arne Möller, Marcel Pagelsen, Joey Papenhagen, Tamer Polat, Lydia Redmann, Esra Sagbur, Samanta Schrap, Maik Stuhlemmer, Didem Tezcan, Natalie They, Daniel Tiemann, Jennifer Wanntke, Anika Wienck, Sergej Zuev

Schule Ehestorfer Weg

Benjamin Aygün, Besarta Brati, Tugba Cay, Havva Cicek, Dominik Dominik, Burak Kalpak, Semira Kasami, Seda Kiremitcioglu, Hakan Kocabey, Dominik Lamping, Andreas Liss, Nicol Pieplow, Marcel Pomplun, Julian Schley, Sandra Schröder, Serkan Yildirim, Michael Yoel Zapata Cuellar, Areti Asikidou, Justin Barstorf, Besart Brati, Erkan Bulut, Jan-Ole Clasen, Danny Dorner, Zinaid Fekovic, Roberto Fetaovski, Sascha Fink, Merve Kilci, Jennifer Krieg, Sarah Meyer, Marco Müller, Sabrin Othmani, Darja Poljakova, Destina Sayindi, Chantal Schröder, Lucas Silva Matthes, Yohanna Teclia, Volkan Yoksul

Schule Goosacker

Sofia Albani, Viviane Eckhardt, Charleen Zuther, Nico Ehlert, Artur Golub, Simon Grabowsky, Nadjim Karimzadah, Yannick Kral, Daniel Leng, Marlon Liegmann, Marcel Matthies, Dominik Oemisch, Philip Pitzek, Marvin Rohde, Marc Scheweling, Patrick Schubert, Pierre Schubert, Dennis Vondran, Claudio Winter

Schule Hanhoopsfeld

Timo Brese, Dany Bretsmann, Sascha Cordes, Kevin Dabrowski, Adriana Eichner, Jean-Pierre Feder, Juri Günther, Adam Ibriev, Serivan Kaval, Lukas Kohnen, Melanie Kuschel, Jamie Laabs, Alina Lauterbach, Timo Mamero, Madeleine Maßow, Saskia Möller, Nico Petermann, Elife Ramadani, Arezoo Rezai, Juliane Rossow, Florian Schinkel, Muhammed Tatlisu, Tugay Topal, Neslihan Yasar, Bülent Yavuz, Fikri Yildirim, Seyfeddin Yilmaz

Schule Hermannstal

Mathilda Amponsah, Tahsin Delice, Rodil Dogan, Can Erdmann, Robin Fiore, Laura Glaser, Lisa Glaser, David Höling, Arabella-Veronique Jahnholz, Anett Kiese, Daniel Mewis, Melina Melchert, Vivien Pohlmann, Rene Wrede

Schule Königstraße

Dogukan Akbulut, Karolin Alkan, Can Anar, Pinky Bathija, Esat Berisha, Rebecca Bonsu, Piyathida Chumsranoi, Aysun Cihan, Cemal Deniz, Fatoumata Drammeh, Sercan Gecir, Robert Geisler, Roda Glanz, Kevin Greve, David Ziggy Herzig, Julia Hink, Ezgi Ivgen, Mehreen Khan, Vefa Korkmaz, Semiha Onunbas, Özge Özcan, Kevin Pinela Moran, Justine Schütze, Chaleda Sediqi, Mehmet Tekin, Maja Trunovic, Bernadette Weiss, Paul Wolf

Schule Kroonhorst

Yamina Boukal, Seref Celik, Anastasia Dering, Ulia Dorofeeva, Dominik Frahm, Florian Ibrahimi, Sandy Johannsen, Marija Jovanovic, Wafaa Mansour, Andreas Schmidt, Gerard Traore

Schule Langenhorn

Ibrahim Akalp Sanchez, Hajo Bade, Alcino de Oliveira, Marvin Eberhard, Adris Ebrahimi, Karim Ferssioui, Emmanuel Heineking, Denzel Jung, Franziska Kastek, Jonas Klau, Damian Kopij, Jasmin Kück, Tim Minack, Juliana Montiel Garcia, Jasmin Schäfer, Björn Schmidt, Kevin Wagner, Dönüs Türk

Schule Leuschnerstrasse

Mischa Ackermann, Sina Boll, Sandrina Doench, Timo Elfers, Lisa Kaminski, Domenik Lange, Edgar Lir, Jessika Anna Mrosek, Alina Lisa-Maria Neben, Anny Popat, Kevin Schönberg, Timo Raffael Schröder, Saskia Schütt, Lydia Wiederspan, Marcus Wulf, Aleksej Zidler

Schule Luruper Hauptstraße

Sonja Bruns, Melody Görül, Dennis Knaus, Jeanette Lindenberg, Artur Melcher, Jana Trede, Jessika Weit, Shannon Wienkoop, Paul Wulff

Schule Möllner Landstraße

Fabian Albrecht, Hasan Ari, Sergen Dinc, Katrin Fuhrmann, Gennadij Gildenstern, Timo Gillen, Jasmin Heinrich, Jeniffer Hentze, Moustafa Ikkache, Sinem Keskin, Baris Kilic, Sven-Peter Lepschy, Vladimir Migunov, David Otto, Andre Schultz, Fabian Staffenski, Osman Yaman, Sergio Weiß

Schule Neugraben

Bilel Abdi, Martin Ceven, Philip Crombach, Serhat Ekici, Leon Felsing, Tolga Gökmen, Abdul Karakoc, Hasan Kizilboga, Ahmet Kurt, Mehmet Kurt, Robin Leiva, Janic Meyer, Bilal Özdemir, Muhammed Sahin, Müslüm Seyitler, Hüseyin Sükür, Mazlum Yildiz

Schule Oldenfelde

Jean-Pierre Bachmann, Nadine Belke, Vivien Biskup, Marcus Canther, Wladimir Efimov, Melanie Kautz, Jennifer Kudyba, Vladyslava Mishnyova, Maik Lehmann, David Mosick, Dominik Paul, Nico Paul, Harun Ramadani, Haki Rexhaj, Jessica Rode, Daniel Roocks, Marcel Rump, Niklas Schröder, Niklas Schübel, Lucia Simon

Ganztagsschule Osterbrook

Aliaga Abdul, Marcel Burkhardt, Michelle Dettmann, Luydmila Dimitrova, Mohammed Rafee Gharb, Lisa Hald, David Kay Janßen, Marko Kernke, Franziska Mahrt, Muhammet Ramadan, Kubilay Sevinc, Florent Sulejmani, Maneewan Tapekhun, Dennis Thode, Dominique Weber, Baris Yaman, Burak Yilmaz

Schule Othmarscher Kirchenweg

Melissa-Cidem Altunbulak, Yannick Pascal Burrack, Saskia De Wulf, Elena Hansson, Christopher Heitmann, Lukas Hüntelmann, Samed Kilic, Maria Körner, Kevin-Mark Kubsch, Mendy Denise Lorenzen, Philipp Alexander Matthes, Kevin Meibohm, Ugur Memet Oglu, Bahattin Merkit, Tim Mewes, Anja Willhardt, Mehmet Ali Zeybek

Schule Sachsenweg

Tim Alinsug, Janine Cigelj, Mert Coskun, Tanja Delekat, Sabrin El-Aoumari, Dorian Gimmini, Daniel Götze, Tobias Gutgesell, Nico Hanson, Marc Hensel, Jennifer Hickmann, Mahmooda Hussain, Jonas Jahn, Stephan Jürgensen, Sultan Kurnaz, Mercedes Rebecca Martini, Daniel Queiros Rodrigues, Viviann Regel, Malte Schuldt, Christian Wentzel, Nahomie Wildt

Schule Sinstorf

Tobias Bähre, Tolga Bairamoglou, Swantje Clasen, Julian Degler, Tim Grahl, Kay Michel Heineck, Monique Koblischke, Ricarda Krüger, Mohamed Nadhir Mabrouk, Athena Petrochilos, Nico Petermann, Denise Rijono, Diogo Santos Colaco, Florian Schiller, Rene Schröder, Denise Schultze, Timothy von Majewski, Anna Willmann, Sarah Wolter, Oumeyma Ameur, Mazium Cikaray, Markus Hinz, Tobias Kirsch, Maurice Lüllwitz, Ömer Okumus, Özlem Örencik, Bekir Shabani

Schule Slomanstieg

Teuta Arifi, Kimberly Buthmann, Micael Da Silva Semiao, Eda Erdogmus, Leyla Horn, Besnik Jakupi, Ferhat Köker, Besmir Mehmeti, Egzona Pajaziti, Alexander Pendelchiuk, Benjamin Pust, Mohamed Jasin Rasheed

Schule Sportplatzring

Gözde Arik, Sümeyye Atli, Ahmed Boujemaa, Layla Cicek, Jorginho Klement, Jasmin Kukelka, Emir Muratovic, Janina Ramaj, Dennis Schmidt, Jan Philipp Tews, Gino Vanni

Schule Steinadlerweg

Hasret Akbulut, Ezgi Aksu, Walied Alam, Hüseyin Alicioglu, Burak Barut, Cem Celik, Servin Celikkol, Eda Durmus, Robert Hapka, Onur Kökmen, Edward Kopytin, Angelina Licata, Kevin Müller, Kevin Ott, Chaima Oueslati, Rümeysa Özdilli, Sema Özmen, Roberto Reglinski, Dennis Riesenberg, Kübra Savk, Michel Scharnberg, Sven Stelzer, Damla Temizkan

Schule Stübenhofer Weg

Florence Agyemang, Mazlum Akbalik, Büsra Beki, Kadir Catalbas, Ca`glar Coban, Lisa Maria Dauer, Divya Dhawan, Marco Dobrick, Banu Dogan, Mesut Eser, Julian Glatter, Michael Glowik, Ahmet Can Göckün, Catherine Harbort, Dominik Hartig, Nils Herrmann, Eileen Horn, Romansa Hrustic, Tobias Kannen, Recep Kaynak, Michel Kiebach, Calvin Klein, Jasmin Koch, Simon Konczak, Daniela Königsberger, Jennifer Lorena Kraljevic, Sascha Kunst, Michelle Kutz, Philip Jürgen Peter, Nina Rupnow, Justin Schilling, Laura Schmidt, Lena Sinow, Jennifer Thürkow, Christopher Trenker, Gülsemin Tüncer, Tugba Ücgül, Muzaffer Yildirim

Schule Veermoor

Firat Akter, Dilan Bükebudrac, Cim Butzko, Timur Cantali, Al Amin Cherkaui, José Collado-Granados, Alexander Fahrenbruch, Laura-Christine Franz, Marlon Kentzler, Anna Kurkowski, Eniz Özcan, Joline Rosenberg, Kerstin Rost, Yama Sajadi-Nasab, Dennis Schreier, Sevgi Tunc, Vladimir Vasic, Elif Yurt

Wichern-Schule

Anna-Junita Asantewaa, Daniel Asmuss, Dennis Bier, Duncan Alexander Cook, Marcel Dittrich, Kimberley Dresel, Sara-Jane Eul, Alex Hartmann, Necib Haytaoglu, Steven Homann, Julia Hotes, Julia Alexandra Junge, Robin Knittel, Jana Kohlmeyer, Janik Lennard, Christopher Ndubuisi, Selim Parav, Christian Ploog, Viviane Rink, Tina Schodrowski, Timo Schwarze, Christiane Skiba, Patricia Elif Soner, Maurice Steffen, Annika Weidner