Rudolf-Steiner-Schule Harburg

www.waldorfschule-harburg.de

Jonas Claas Brockmeyer, Vincent Clemens, Edith-Johanna Dengel, Catharina Engel, Gabor Janko Frese, Klara Gauerke, Lars Glaser, Felix Goß, Sinah Justine Herrmann, Simon Kaiser, Johanna Felicia Lampson, Christian Jörg Lehmann, Sophie Christin Meyer, Jonas Neumann, Johanna Oppenheim, Simon von Rönn, Farina Naja Schnell, Juliane-Michaela Schrittenlacher, Peter Moritz Simon, Kurt Henrik Stukenberg, Jonas Warmuth.

Rudolf-Steiner-Schule Nienstedten

www.waldorfschule-nienstedten.de

Moritz Böök, Sophia Charlotte van Buiren, Dorothee Burgwald, Fabian Frank, Felica Grund, Kilian Hansen, Luisa-Catharina Harder-Fintelmann, Maike Herbst, Lorenz Holthusen, Julia Hormel, Daniel Karstens, Marlene Koppe, Jan-Moritz Lehnert, Franziska Lorenz, Nadine Lührs, Isabel Meißler, Jan-Andrei Nicola, Katharina Postelt, Janne Rathjens, Enno Schley, Franziska Marie Schmid, Martin Schubert, Sonja Schulze-Trautmann, Florian Stammerjohann, Heinrich Vollmer.

Rudolf-Steiner-Schule Wandsbek-Farmsen

www.waldorfschule-wandsbek.de

Nicolai Burbass, Jerena Buse, Annkatrin Dähling, Tim Dünkel, Jonas Egg, Josefin Erl, Anna Franz, Magali Gottsmann, Johanna Grimm, Jakob Heller, Viola Hoffmann, Linda Holldorf, Ruben Hoops, Ineke Hülsebus, Nora Husfeld, Kerstin Jakobi, Jan Juling, Hans Kock, Alina Kretzschmar, Justus Menzel, Fee Minatti, Hannah Mittwollen, Valentin Müller, Ronja Petersen, Marie Rossier, Mathies Rüggen, Michel Runge, Samuel Schimitzek, Karl Thiele, Cornelia Töllner, Nele Wachter, Stephanie Wirtz, Juliane Wölfle.

Sankt-Ansgar-Schule

www.sankt-ansgar-schule.de

Axel Ajdukonis, Aylin Altinoluk, Diana Andrychowicz, Sarah Bednarska, Maria Beister, Benjamin Bekic, Kamil Bembnista, Jan Bendrat, Katharina Biebl, Stephany Biernoth, Dennis Bobrowski, Paul Boge, Simeon Boveland, Anne Braksiek, Florian Brüchmann, Paul Brunner, Nele Busenbender, Nils Busenbender, Philine Cao, Nicole Cimalla, Thiago De Oliveira, Joao De Sousa, Daniel De Sousa Dias, Thanh-Chuc Melanie Doan, Matheus Dudek, Christopher Elwart, Alexander Falkenberg, Milian Viviano Fernandes, Jessica Finkbeiner, Stefanie Förster, Christopher Frömbgen, Jenica-Sarah Gallus, Michael Gojtowski, Anita Grzes, Gregor Gurski, Jonas Guttmann, Lisa Haarmeyer, Anne Heisig, Andreas Herdering, Natalia Hewelt, Luise Holst, Nadir Houchee, Nikol Ivkovic, Simon Jahnke, Patrycja Kadlubowska, Min-U Kim, Jan-Michael Koep, Sandra Kohlmeyer, Sophie Kok, Kosma Korwin-Piotrowski, Benjamin Krause, Oliver Kunc, Aneta Kuncewicz, Weronika Kurowski, Maxime Lebas, Alexandra Lenzen, Moritz Lenzen, Christina Liebig, Marija Lovrinovic, Maximilian Löw, Carolin Mackenthun, Alexander Makosch, Cristina Mantilla Sanchez, Katarzyna Matuszewska, Francesco Mio, Natalia Moosmann, Agata Marta Moryl, Bianca Nguyen, Tram Thanh Thuy Nguyen, Katharina Offermann, Olaf Palczynski, Martin Pätzold, Carl-Maria Pfefferkorn, Gerit Pischke, Boris Pscherywatz, Andrzej Rathmann, Alexander Reichart, Philip Renz, Fabian Rodrigues de Matos, Artur Romaker, Franziska-Claudia Rosenberger, Klaudia Sadowski, Andreas Schröder, Lukas Skwiercz, Miriam Soenarjo, Johanna Spallek, Cornelia Strauchs, Lukasz Studzinski, Marco Stumper, Damian Szczepanski, Kira Thon, Sophia Tillmann, Betty Tran, Kim Mai Tran, Daria Anna Trzebiatowski, Jenny Van, Denise Christine Westphalen, Matthias Winkler, Julia Zablocki, Phyllis Zimmermann.

Handelsschule mit Wirtschaftsgymnasium Schlankreye

www.schlankreye.de

Samuel Abramov, Daniel Andric, Benjamin Brunswig, Katharina Maria Bzdega, Carmen Ching, Nadia Embacher, Laura Escayola, Yvonne Natascha Förster, Foad Ghassemzadeh Assl, Patrick Grünewald, Christopher Guhl, Hasan Gürsoy, Sven Hamer, Martin Hartmann, Johannes Herrmann, Joana Saskia Jacobs, Chrisoula Karatassiou, Helge Körs, Niels Leibküchler, Alyssa Loesche, Anna Sabrina Löper, Lino Meiries, Dominique Niemietz, Simon Nikitin, Michael Nowacki, Mustafa Oral, Johannes Otten, Martin Pawlowski, Boris Petuchow, Thomas Rosario, Patrizia Angela Sanmann, Naji Shayeganfar, Janina Sievert, Dominik Smaka, Jana Sophie Steinkühler, Max Stephan, Babak Tabrizizadeh, Sebastian Völkel.

Sophie-Barat-Schule

www.sophie-barat-schule.de

Hendrik Altmann, Jakob Bartz, Beatrice Benkö, Vanessa Maria Beran, Darina Bertelmann, Usha Blessin, Meike Böhnig, Anne Marie Brammen, Elisabeth Breuing, Sarah Brockelt, Felix Bruns, Raquel Carvalho Almeida, Julia Valeria Castellett, Christopher Corcoran, Konrad Czajkowski, Joanna Czerniawski, Helder Emanuel Da Cruz, Nikolaus Dickstein, Margarete Döring, Ondrej Dzadon, Felix Ebeling, Viviane Sita Kristin Eichmann, Marijan Ercegovac, Kay-Philipp Feist, Leon Fischer, Miriam Frerix, Isabel Freudenberg, Martina Gagala, Peter Glodek, Gabriel Jonas Gnädinger, Miguel Goncalves, Jasper von Hammerstein, Janina Raphaela Haupt, Christian Heidenreich, Katharina Helling, Hannes David Hennemann, Inga Karen Heyde, Franziska Heydenreich, Hans Heydenreich, Nathalie Hönatsch, Camilla Jahn, Anna-Maria Jarmula, Britta Kamusella, Paul Kaszubowski, Anna Katharina Kayser, Stephanie Keinert, Martin Keller, Victoria von Kempski, Maximilian Kienle, Mie-Ra Kim, Simon Klose, Evangelos Kobiliris, Anna Maria Koch, Andreas Florian von Könemann, Matthias König, Mario Kopic, Christoph Kotzott, Veronika Kraft, Philipp Lagoda, Sarah Laube, Su-Zeong Lee, Nina Leuprecht, Wolfgang Lilienthal, Sasintha Limsuval, Simon David Lügering, Filip Lühr, Sonja Maria Makowski, Maximilian Oliver Achille Markowsky, Julia Maschmeyer, Lukas Müller, Richard Hubertus Frederik Niehusen, Johanna Franziska Notz, Paul Valentin Odefey, Nadine Ölmann, Dunja-Viktoria Opalko, Alexandra Dominique Palt, Maximilian von Pirch, Tillmann Justus Heinrich Pompecki, Bianca Quilez Blesa Florian Rieseler, Sepp Schäfer, Edith Agate Scharfenberg, Paula Scharfenberg, Marietta Scheurmann, Sara Anna M. Schmithüsen, Britt Schröder, Roxana Seemann, Janina Seyfert, Jenni-Christiane Strote, Tore Thomsen, Karolina Katharina Tolksdorf, Jozo Ugrina, Philipp Wagner, Nicolas Sabrina Wagner, Marta Walencik, Sarah Nelly Wankum, Constantin Weid, Alix Christina Witsch, Johannes Carl Wolf, Katrin Wolff, Florian Wriedt, Alexander Zamzow.

© Hamburger Abendblatt 2018 – Alle Rechte vorbehalten.