Info

Die Chöre des Wettbewerbs im Überblick

Die ausgewählten Chöre:

Mendelssohnchor: www.mendelssohnchor-hamburg.de

Blue Voice Kinder- und Jugendchor: www.bluevoice-hamburg.com

Cantaloop:www.cantaloop-hamburg.de

The Ottoneans: www.facebook.com/ottoneans

Hamburger Singakademie: www.hamburger-singakademie.de

Monday Monday: www.monday-monday.de

Meilshofchor: BrutscherMon@aol.com

Alle weiteren teilnehmenden Chöre:

Chor Liederlich: chorliederlich.de

Chor Altona: klangraeume.org/choraltona

O'Capella: www.ocapella.de

Crossroads Gospelchor in der Apostelkirche: constanze.kowalski@kirche.eimsbuettel.de

Chor der Friedenskirche: gemeinde-altona-ost.de/musik

Golden Sixties Chor im Kulturladen St. Georg: www.kulturladen.com

Monteverdi-Chor Hamburg: www.monteverdi-chor.de

Chor für alle – Hamburg singt: hamburg-singt.de

Polizeichor Hamburg von 1901: www.polizeichor-hamburg.de

CPE Bach Chor: www.cpe-bach-chor.de

MusicAlive: www.musicalive.de

Easyberts: easyberts.de

St. John's Gospel Choir an St. Johannis: www.st-johannis-hh.de/Musik/Chöre

hamburgVOKAL: www.hamburgvokal.de

Kantorei Poppenbüttel: www.kirche-poppenbuettel.de

TrinitatisChor: www.trinitatischor-altona.de

Gospolitans: gospel-chor-hamburg.de

Symphonischer Chor Hamburg: www.symphonischer-chor.de

Kirchenchor Vinzenz Pallotti: www.heilig-geist-hamburg.de

Daimler Chorus Stars: soerin@web.de; bettina.elfers@daimler.com

Inseldeerns: www.inseldeerns.de

Chor Kalinka: jwpzours@freenet.de

Voice Connection: www.voiceconnection-hh.de

Happy Gospel Singers: www.kreuzkirche-wandsbek.de

Cantemus: www.kinderchor-cantemus.de

Blankeneser Männerchor: www.blankeneser-maennerchor.de

Heidgrabener Liedertafel von 1906: www.heidgrabener-liedertafel.de

Philharmonia Chor Hamburg: philharmonia-chor.de

Deutsch-Russischer Chor: natalia.adler@yahoo.de

Neuer Chor Hamburg: neuer-chor-hamburg.de

Swingtonics: www.chor-hamburg.de

Volker Dymel & His Gospel Choirs: www.joyful-gospel.de

Come Together: www.popchor-come-together.de

HHLA Shanty Chor: shantychor.hhla.de

Damen Likör Chor: www.damenlikörchor.de

Global Vocal: globalvocal.blogspot.de

Frauenchor Musica Mundi: www.musicamundi.de

Just Now: www.justnow-chor.de

Chor Hoffnung: miller1953@web.de

Gemischter Chor Neu Wulmsdorf: daniela.steigel@bluevoice-hamburg.de

Männerchor Quartett Mozart: quartett-mozart.de

Gemischter Chor der Hamburger Hochbahn: www.saengerbund-sdb.de

Halos Stubenchor Blankenese: (keine Webseite)

Seemanns Chor Hamburg: www.seemannschor-hamburg.de

© Hamburger Abendblatt 2018 – Alle Rechte vorbehalten.