Ergebnisse der Kreismeisterschaften im Bogenschießen

Schützenklasse

1. Markus Wolf (Schützengemeinschaft Norderstedt) 569 Ringe

2. Niels Gäde (Schützengemeinschaft Norderstedt) 558

3. Knut Abraham (Schützengemeinschaft Norderstedt) 534

4. Helge Behreds (Rolandschützen Bad Bramstedt) 534

5. Jörg Schümann (Rolandschützen Bad Bramstedt) 531

6. Kai Schuldt (Rolandschützen Bad Bramstedt) 517

Altersklasse

1. Frank Sobirey (Schützengemeinschaft Norderstedt) 560

2. Stefan Klaus (Schützengemeinschaft Norderstedt) 539

3. Olaf Uhrmacher (Schützengemeinschaft Norderstedt) 527

Seniorenklasse

1. Heinrich Klaus (Schützengemeinschaaft Norderstedt) 495

2. Uwe Kummer (schützengemeinschaft Norderstedt) 479

Damenklasse

1. Elena Trunczik (Schützengemeinschaft Norderstedt) 526,

2. Andrea Wolf (Schützengemeinschaft Norderstedt) 492

3. Antje Sieg (SC Rönnau 74) 437

Damen Altersklasse

1. Heike Sieg (SC Rönnau 74) 447

2. Anette Schröder (Schützengemeinschaft Norderstedt) 423

3. Claudia Clemensen-Reis (Schützengemeinschaft Norderstedt) 298

Juniorenklasse A

1. Dierk Voll (Rolandschützen Bad Bramstedt) 481

Jugendklasse

1. Felix Garcia-Weiße (Rolandschützen Bad Bramstedt) 515

2. Max Semler (Rolandschützen Bad Bramstedt) 374

3. Jonas Dreier (SC Rönnau 74) 322

Schülerklasse A

1. Johannes Babbel (Schützengemeinschaft Norderstedt) 469

2. Dylan Hellebrand (SC Rönnau 74) 416,

3. Moritz Düwell (SC Rönnau 74) 371

Schülerklasse B

1. Domenik Lohse (Schützenkameraden Schmalfeld) 461

2. Robin Willnow (SC Rönnau 74) 264

Schülerklasse C

1. Nico Scheffler 481,

2. Falk Sievers 408,

3. Jan Schmidt (alle Schützenkameraden Schmalfeld) 339

Schülerinnen B

1. Jele Reischmann (Schützengemeinschaft Norderstedt) 395

2. Lilly Hellebrand (SC Rönnau 74) 331

3. Anna-Lena Werner (Schützenkameraden Schmalfeld) 292

Schülerinnen C

1. Jule-Marie Heindl (Rolandschützen Bad Bramstedt) 485

2. Hannah Schmidt (Schützenkameraden Schmalfeld) 446

3. Kyra Hellebrand (SC Rönnau 74) 408

Schützenklasse Compound

1. Andreas Noga 558

2. Heiko Iwers 528

3. Norbert Lembke (alle SC Rönnau 74) 521

Altersklasse Compound

1. Dieter Thieler (SC Rönnau 74) 553

2. Uwe Sieg (SC Rönnau 74) 279

Schützenklasse Blankbogen

1. Frank Karsten (SC Rönnau 74) 399

2. Thomas Willnow (SC Rönnau 74) 247

Mannschaften

Schützenklasse

1. SG Norderstedt I (Wolf, Gäde, Abraham) 1661

2. Rolandschützen Bad Bramstedt (Behrends, Schümann, Schuldt) 1582

Damenklasse

1. SG Norderstedt (Trunczik, Wolf, Schröder) 1441

Altersklasse

1. SG Norderstedt 1 (Sobirey, Klaus, Uhrmacher) 1626

2. SG Norderstedt II (Klaus, Kummer, Ruider) 1259

Schützenklasse Compound

1. SC Rönnau (Noga, Iwers, Lembke) 1607