22. Dezember
Gebrüder-Sieg-Cup des Buxtehuder SV, 13 Uhr, Halle Nord
Herrenturnier des ESV Lüneburg , 14.30 Uhr, Halle Kaltenmoor, 10 Uhr, Alte Herren
23. Dezember
MWM-Cup C-Jugend Buxtehuder SV, 12 Uhr, Halle Nord
U17-Auto-Point Zeven-Cup des JFV Ahlerstedt/Ottendorf/Heeslingen, 14.30 Uhr, Büntweg
Weihnachts-Cup der SV Eintracht Lüneburg für Damen, 13 Uhr, Sporthallen Kaltenmoor
26. Dezember
27. Weihnachtsturnier des Buxtehuder SV um den Sparkassen-Cup, 13 Uhr, Halle Nord
27. Dezember
23. Budenzauber der SV Eintracht Lüneburg um den Ergo-Victoria-Cup, 17 Uhr, Sporthalle Oedeme ( 28. Dez., 17 Uhr, 29. Dez., 16 Uhr)
28. Dezember
Budenzauber des TSV Auetal, 18.30 Uhr, Garstedt (auch am 29. und 30. Dezember, je 11 Uhr)
4. Januar
Mitternachtsturnier des TSV Bardowick, 18 Uhr, Bardenhalle
Friede-Bauzentrum-Cup des Lüneburger SK für A-Junioren, 16 Uhr, Sporthalle Adendorf
7. Hallenmasters des TuS Barendorf, 19 Uhr (5. Januar, 12 Uhr, 2.Herren, 18 Uhr, Liga)
Sport-As-Cup des SV Ilmenau, 17 Uhr, Sporthalle Embsen (auch 5. Januar, 16 Uhr)
5. Januar
1. Friede-Bauzentrum-Cup des Lüneburger SK, Uhr, Sporthalle Adendorf, Scharnebecker Weg
27. Hallenmasters des TV Meckelfeld, 12 Uhr, Appenstedter Weg
28. Sparkassen-Cup in Winsen, 11 Uhr, Winarena
Hallenturnie r Güldenstern Stade, 13 Uhr, Camper Höhe
Lim's B-Jugendturnier in Buchholz, 9 Uhr, 14.30 Uhr, Stadtmeisterschaften Firmen, Am Kattenberge
Kai-Matuszczak-Wanderpokal des TuS Nenndorf, 10 Uhr, Sporthalle Nenndorf
6. Januar
Güldi-Cup 2013 für U16-Junioren von Güldenstern Stade, 11 Uhr, Camper Höhe
Lim's Cup Buchholz, 14.30 Uhr, F-Jugend 9 Uhr, Am Kattenberge
12. Januar
Edeka-Meibohm-Cup des TuS Harsefeld, 13 Uhr, Jahnstraße
31. Niedersächsisches Jungschiedsrichter-Turnier, 14 Uhr, Sporthalle Adendorf
4. VfL 1862er Hallen-Classics des VfL Bleckede, 10 Uhr, 2. Herren, 15 1. Herrenteams
7. Sparkassen-Cup der Eintracht Elbmarsch, 13 Uhr, Tespe
Budenzauber des TuS Hohnstorf, 15 Uhr, Dreifeldhalle
Willi-Uder-Gedächtnisturniere , 9 Uhr, Altherren, 13 Uhr, 2. Herren, Kerschensteinerstr.
Hamburger Hallencup, 13 Uhr, Sporthalle Alsterdorf
12. Internationales Alt-Herren-Turnier Güldenstern Stade, 13 Uhr, Camper Höhe.
13. Januar
Intersport-Mohr-Cup für A-Junioren von Güldenstern Stade, 11 Uhr, Camper Höhe
Willi-Uder-Gedächtnisturniere in Harburg für Ligateams, 9 und 14 Uhr, Kerschensteinerstraße
Frauenfußball-Hallenturnier TuS Harsefeld, 11 Uhr, Jahnstraße
18. Januar
Hallenmasters Vastorfer SK, 17 Uhr, Barendorf (19. Januar, 17 Uhr, 20. Januar, 14 Uhr)
19. Januar
Turniere des TuS Erbstorf, 9 und 14 Uhr, Adendorf
Volksbank-Masters Damen des Buchholzer FC, 14 Uhr, Am Kattenberge (20. Januar, 10 Uhr)
3. WSG Hallenmasters des FC Rosengarten, 13 Uhr, Nenndorf
Hohe-Geest-Cup der SG Salzhausen/Garlstorf, 15 Uhr, Gymnasiums-Sporthalle
26. Januar
Turnier des SV Wendisch Evern, 10 Uhr, Halle Barendorf
Willi-Uder-Gedächtnisturniere in Harburg, 9 und 14 Uhr, Senioren, Kerschensteinerstraße
Plaschka-Hallencup, 15 Uhr, Sporthalle Barendorf
27. Januar
Turnier des SV Wendisch Evern, 10 Uhr, Halle Barendorf
Willi-Uder-Gedächtnisturniere , 9 Uhr, Super-Sen., 14.30 Uhr, Frauen, Kerschensteinerstraße
3. Februar 2013
HIRI Hallenturnier des TSV Gellersen, 10 Uhr, Reppenstedt