Fußball
Spiele am Sonnabend
Oberliga:
Concordia - TuS Dassendorf (17 Uhr, Bekkamp).
Landesliga:
SV Altengamme - Barsbütteler SV (15 Uhr, Gammer Weg).
Bezirksliga Ost:
SV Börnsen - SV Nettelnburg/Allermöhe (15 Uhr, Hamfelderedder), ASV Hamburg - TuS Aumühle-Wohltorf (15 Uhr, Snitgerreihe).
Kreisliga 3:
SV Börnsen II - Oststeinbeker SV (12.45 Uhr, Hamfelderedder), SVCN II - SV Hamwarde (15 Uhr, Gramkowweg), Düneberger SV - Escheburger SV (15 Uhr, Silberberg), Willinghusener SC - TSG Bergedorf (15 Uhr, Am Sportplatz).
Sommerturnier
der D-Jugend des SC Schwarzenbek (9 Uhr, Schützenallee)
Spiele am Sonntag
Landesliga:
Dersimspor - VfL Lohbrügge (15 Uhr, Baererstraße), SC Vier- und Marschlande - FC Bergedorf (15 Uhr, Sporthallenweg), Croatia - SC Schwarzenbek (15 Uhr, Beethovenstr.).
Bezirksliga Ost:
Rahlstedter SC - TSV Glinde (10.45 Uhr, Scharbeutzer Straße), FSV Geesthacht - ETSV Hamburg (15 Uhr, Berliner Straße).
Bezirksliga Nord:
Eintracht Lokstedt - TSV Glinde II (15 Uhr, Döhrntwiete).
Kreisliga 3:
FC Lauenburg - ASV Bergedorf 85 (15 Uhr, Glüsinger Weg).
Kreisliga 4:
FTSV Altenwerder III - TSG Bergedorf II (10.30 Uhr, Talweg).
Kreisklasse 8:
Lorbeer III - ETSV Hamburg II (10.45 Uhr, Marckmannstraße), Barsbüttel III - Lohbrügge III (11 Uhr, Hinterm Garten), Altengamme III - SCVM III (13 Uhr, Gammer Weg), SVCN III - TSV Gülzow (15 Uhr, Gramkowweg).
Kreisklasse 11:
Dassendorf II - SVNA II (11 Uhr, Wendelweg), Börnsen III - Düneberg II (11.30 Uhr, Hamfelderedder), ASV Bergedorf II - OSV II (13 Uhr, Sander Tannen), Geesthacht II - Wentorf II (13 Uhr, Berliner Straße), Barsbüttel II - Reinbek II (13 Uhr, Hinterm Garten), Atlantik 97 - FC Bergedorf II (14 Uhr, Marie-Henning-Weg).
Regionalliga Frauen:
FC Bergdorf 85 - ATS Buntentor (13 Uhr, Sander Tannen)
Handball
Salzstraßencup
der Lauenburger SV (Sonnabend, von 9.30 Uhr an, Hasenberghallen, Schulstraße).
Tennis
Bergedorfer Meisterschaften:
Einzel-Wettbewerbe der Erwachsenen bis einschließlich Halbfinale beim TV Ostende (Sonnabend und Sonntag, 9 Uhr, Hulbepark).
Aufstiegsspiel zur Regionalliga Männer:
TC SCC Berlin - TTK Sachsenwald (Sonnabend, 13 Uhr, Waldschulallee 45).
Baseball
Verbandsliga:
Hamburg Marines - Hamburg Hanseatics (Sonnabend, 13 Uhr, Mittlerer Landweg).
Hockey
Testspiel:
TTK Sachsenwald - Harvestehuder THC (Sonntag, 18.30 Uhr, Am Tonteich).
Triathlon
4. Elbetriathlon
der Traibolos Hamburg (Sonntag, 8.15 Uhr, Allermöher Deich).