Schuljahr 2012/2013: Von Barmbek bis Othmarschen, von Tonndorf bis Finkenwerder: Hier sind zahlreiche wichtige Termine für Eltern und Schüler.
Hamburg. Donnerstag, 12. Januar
Stadtteilschule Denksteinweg (Denksteinweg 17) 16 bis 19 Uhr;
Stadtteilschule Alter Teichweg (Alter Teichweg 200) 16 bis 19.30 Uhr ;
Technisches Gymnasium (Hermelinweg 8) mit Erich-Kästner-Gymnasium 19.30 Uhr (Profiloberstufe);
Gymnasium Rahlstedt (Scharbeutzer Straße 36) 19.30 Uhr
Freitag, 13. Januar
Stadtteilschule Harburg (Eißendorfer Straße 26) 15 bis 18 Uhr;
Stadtteilschule Fischbek/Falkenberg, (Heidrand 5), 16 bis 19 Uhr;
Charlotte-Paulsen-Gymnasium (Neumann-Reichardt-Straße) 16 bis 20 Uhr
Sonnabend, 14. Januar
Stadtteilschule Am Heidberg (Tangstedter Landstr. 300), 10 bis 12.30 Uhr
Stadtteilschule Niendorf (Paul-Sorge-Straße 133-135) 10 bis 13 Uhr;
Stadtteilschule Winterhude (Meerweinstraße 26-28) 11 bis 14 Uhr ;
Heisenberg-Gymnasium (Triftstraße 43) 10 bis 13 Uhr;
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium (Rönneburger Straße 50) 11 bis 13 Uhr;
Lessing-Stadtteilschule (Sinstorfer Weg 40) 14 bis 17 Uhr;
Gymnasium Süderelbe (Falkenbergsweg 5) 13 bis 16 Uhr;
Berufsakademie Hamburg, im Elbcampus (Zum Handwerkszentrum 1) 9 bis 15 Uhr (duale Bachelor-Studiengänge)
Sonntag, 15. Januar
Stadtteilschule Bergedorf (Ladenbeker Weg 13) 10 bis 13 Uhr
Montag, 16. Januar
Stadtteilschule Eppendorf (Löwenstraße 58) 20 Uhr;
Stadtteilschule Süderelbe (Neumoorstück 1) 19.30 Uhr
Dienstag, 17. Januar
Nelson-Mandela-Schule (Neuenfelder Str. 106 ) 18 bis 20 Uhr;
Mittwoch, 18. Januar
Gymnasium Lerchenfeld (Lerchenfeld 10) 16 bis 19 Uhr
Donnerstag, 19. Januar
Helene-Lange-Gymnasium (Bogenstraße 32) 16 bis 18 Uhr;
Irena-Sendler-Schule (Am Pfeilshof 20) 16 bis 19 Uhr;
Sankt-Ansgar-Schule (Bürgerweide 33) 15 bis 18 Uhr;
Wirtschaftsgymnasium Schlankreye (Schlankreye 1) 19 Uhr
Freitag, 20. Januar
Matthias-Claudius-Gymnasium
(Witthöfftstraße 8) 16 bis 20 Uhr;
Katholische Schule Altona (Dohrnweg 6) 15 bis 18 Uhr
Sonnabend, 21. Januar
Stadtteilschule Süderelbe (Neumoorstück 1) 11 bis 13 Uhr;
Gymnasium Farmsen (Swebenhöhe 50) 10 bis 13 Uhr;
Albrecht-Thaer-Gymnasium (Wegenkamp 3) 10 bis 13 Uhr;
Gymnasium Rahlstedt (Scharbeutzer Straße 36) 10 bis 13 Uhr;
Friedrich-Ebert-Gymnasium (Alter Postweg 30-38) 10.30 bis 14 Uhr);
Immanuel-Kant-Gymnasium (Am Pavillon 15) 11 bis 14 Uhr;
Stadtteilschule Maretstraße (Maretstraße 50) 10 bis 13 Uhr;
Stadtteilschule Ehestorfer Weg (Ehestorfer Weg 14) 11 bis 14 Uhr;