Vom 14.6. bis zum 15.7.

Spielplan der Fußball-WM 2018 in Russland

Vom 14.6. bis zum 15.7. spielen die Teams in Russland um den WM-Pokal.

Foto: dpa

Vom 14.6. bis zum 15.7. spielen die Teams in Russland um den WM-Pokal. Foto: dpa

VORRUNDE

Donnerstag, 14.06.2018:

Gruppe A: Russland - Saudi Arabien 17.00 Uhr Moskau

Freitag, 15.06.2018:

Gruppe A: Ägypten - Uruguay 14.00 Uhr Jekaterinburg
Gruppe B: Marokko - Iran 17.00 Uhr St. Petersburg
Portugal - Spanien 20.00 Uhr Sotschi

Samstag, 16.06.2018:

Gruppe C: Frankreich - Australien 12.00 Uhr Kasan
Peru - Dänemark 18.00 Uhr Saransk
Gruppe D: Argentinien - Island 15.00 Uhr Moskau
Kroatien - Nigeria 21.00 Uhr Kaliningrad

Sonntag, 17.06.2018:

Gruppe E: Costa Rica - Serbien 14.00 Uhr Samara
Brasilien - Schweiz 20.00 Uhr Rostow am Don
Gruppe F: Deutschland - Mexiko 17.00 Uhr Moskau

Montag, 18.06.2018:

Gruppe F: Schweden - Südkorea 14.00 Uhr Nischni Nowgorod
Gruppe G: Belgien - Panama 17.00 Uhr Sotschi
Tunesien - England 20.00 Uhr Wolgograd

Dienstag, 19.06.2018:

Gruppe A: Russland - Ägypten 20.00 Uhr St. Petersburg
Gruppe H: Kolumbien - Japan 14.00 Uhr Saransk
Polen - Senegal 17.00 Uhr Moskau

Mittwoch, 20.06.2018:

Gruppe A: Uruguay - Saudi Arabien 17.00 Uhr Rostow am Don
Gruppe B: Portugal - Marokko 14.00 Uhr Moskau
Iran - Spanien 20.00 Uhr Kasan

Donnerstag, 21.06.2018:

Gruppe C: Dänemark - Australien 14.00 Uhr Samara
Frankreich - Peru 17.00 Uhr Jekaterinburg
Gruppe D: Argentinien - Kroatien 20.00 Uhr Nischni Nowgorod

Freitag, 22.06.2018:

Gruppe D: Nigeria - Island 17.00 Uhr Wolgograd
Gruppe E: Brasilien - Costa Rica 14.00 Uhr St. Petersburg
Serbien - Schweiz 20.00 Uhr Kaliningrad

Samstag, 23.06.2018:

Gruppe F: Südkorea - Mexiko 17.00 Uhr Rostow am Don
Deutschland - Schweden 20.00 Uhr Sotschi
Gruppe G: Belgien - Tunesien 14.00 Uhr Moskau

Sonntag, 24.06.2018:

Gruppe G: England - Panama 14.00 Uhr Nischni Nowgorod
Gruppe H: Japan - Senegal 17.00 Uhr Jekaterinburg
Polen - Kolumbien 20.00 Uhr Kasan

Montag, 25.06.2018:

Gruppe A: Uruguay - Russland 16.00 Uhr Samara
Saudi Arabien - Ägypten 16.00 Uhr Wolgograd
Gruppe B: Spanien - Marokko 20.00 Uhr Kaliningrad
Iran - Portugal 20.00 Uhr Saransk

Dienstag, 26.06.2018:

Gruppe C: Dänemark - Frankreich 16.00 Uhr Moskau
Australien - Peru 16.00 Uhr Sotschi
Gruppe D: Island - Kroatien 20.00 Uhr Rostow am Don
Nigeria - Argentinien 20.00 Uhr St. Petersburg

Mittwoch, 27.06.2018:

Gruppe E: Serbien - Brasilien 20.00 Uhr Moskau
Schweiz - Costa Rica 20.00 Uhr Nischni Nowgorod
Gruppe F: Mexiko - Schweden 16.00 Uhr Jekaterinburg
Südkorea - Deutschland 16.00 Uhr Kasan

Donnerstag, 28.06.2018:

Gruppe G: England - Belgien 20.00 Uhr Kaliningrad
Panama - Tunesien 20.00 Uhr Saransk
Gruppe H: Senegal - Kolumbien 16.00 Uhr Samara
Japan - Polen 16.00 Uhr Wolgograd

FINALRUNDE

Samstag, 30.06.2018:

Achtelfinale: Frankreich - Argentinien 16.00 Uhr Kasan
Uruguay - Portugal 20.00 Uhr Sotschi

Sonntag, 01.07.2018:

Achtelfinale: Spanien - Russland 16.00 Uhr Moskau
Kroatien - Dänemark 20.00 Uhr Nischni Nowgorod

Montag, 02.07.2018:

Achtelfinale: Brasilien - Mexiko 16.00 Uhr Samara
Belgien - Japan 20.00 Uhr Rostow am Don

Dienstag, 03.07.2018:

Achtelfinale: Schweden - Schweiz 16.00 Uhr St. Petersburg
Kolumbien - England 20.00 Uhr Moskau

Freitag, 06.07.2018:

Viertelfinale: Uruguay - Frankreich 16.00 Uhr Nischni Nowgorod
Brasilien - Belgien 20.00 Uhr Kasan

Samstag, 07.07.2018:

Viertelfinale: Schweden - England 16.00 Uhr Samara
Russland - Kroatien 20.00 Uhr Sotschi

Dienstag, 10.07.2018:

Halbfinale: Frankreich - Belgien 20.00 Uhr St. Petersburg

Mittwoch, 11.07.2018:

Halbfinale: Kroatien - England 20.00 Uhr Moskau

Samstag, 14.07.2018:

Spiel um Platz 3: Belgien - England 16.00 Uhr St. Petersburg

Sonntag, 15.07.2018:

Finale: Frankreich - Kroatien 17.00 Uhr Moskau

(Zeiten MESZ)

© Hamburger Abendblatt 2018 – Alle Rechte vorbehalten.