Abschluss 2008

| Lesedauer: 14 Minuten

Staatliche Schulen Gesamtschule Alter Teichweg

Mansur Astamirow, Benjamin Böbs, Franziska Bolek, Manyima Camara, Tugba Celik, Fiona Fetahu, Laura Hildenbrand, Eileen Küper, Marco Maeder, Lydia Marioulas, Elai Nazary, Linda-Charlene Nordt, Jannik Schulz, Finn Siebke, Finn Strobl, Dilek Yaman, Rifat Akpinar, Tim Althoff, Mark Atta Dapaah, Ugur Izzet Dilber, Okan Dogru, Markus Rafael Grama Golak, Jacqueline Hach, Mandy Lieberoth, Laura Maasch, Martin Mladenov, Sohre Nassri, Fatma Özdemir, Hilla Said, Miguel Simnick, Chantal Tuchel, Wei Wu, Anosha Zia, Büsra Akca, Atanur Cagman, Anita Edith Hofmann, Sebnem Kayik, Yasmina Kluth, Marie-Christin Maschmann, Gianluca Babuschkin, Sascha Benn, Ashton-Phillip Götz, Brittany Michelle Harrison, Florian Irmen, Emre Kahyaoglu, Simon Lübbert, Kevin Müller, Francis Paulitz, Nurdan Üstün, Ebenezer Utz, Maik Wilhelms, Kevin Zschimmer

Gesamtschule Harburg

Maria Aksal, Erkan Aktar, Mustafa Andkohiy, Wissem Annabi, Osman Aytar, Arslan Barekzai, Heena Bathija, Johannes-Hendrick Becker, Dilsun Birinci, Monika Borowski, Maren Böttger, Vivien Butenschön, Yasemin Cayirli, Damian Cieslak, Lilia Dalinger, Martin Dehn, Jacquelin Detloff, Scarlett Dreekötter, Güney Düven, Franziska Engelmohr, Hager Eshawesh, Haifa Eshawesh, Christof Evers, Koffi Robert Fionouke, Isabell Fleck, Robert Freytag, Nicole Gaulke, Gerrit Gerbig, Henrik Gowin, Regine Mawussinou Guidi, Sukriye Günel, Perry Gyebi, Nazim Hasaltay, Chiara Haß, Bahara Haydari, Saied Heiderzada, Dave Heitmann, Catharina Holtmann, Niklas Hörth, Janine Ihde, Lea Tanita Jensen, Melek Karabas, Muhtesem Karakilic, Ismail Kardal, Tobias Keller, Christoph Klette, Sascha Kloth, Elisa König, Halil Koykac, Sandra Krüger, Simon Krumbiegel, Anika Kuck, Jonas Lindtner, Andre Loll, Jan Maiwald, Nissaf Majri, Sabrine Mathlouti, Emina Mehic, Sandra Meyer, Marcel Möller, Lara Nolte, Aylin Nurlu, Julian Orazi, Sabrina Ospina, Nicole Peplinski, Jamie-Jaqueline Petersen, Mohammad Ferdaus Popal, Majel Raheni, Matthis Levin Rojahn, Alexander Saft, Jana Sahling, Yama Samadi, Regina Schitz, Nico Schlaberg, Paul Schmidt, Michel Schultz, Tanja Schuster, Otis Schwarz, Umut Sinan, Sinan Songül, Denise Ströbele, Kevin Stühm, Nora Sufiar, Onur Toprak, Csaba Török, Mandy Triebull, Franziska Tyl, Ebru Uzun, Onur Uzun, Danian Walia, Franziska Wasserscheidt, Vural Yildirim, Reyhan Yüksel

Gesamtschule Süderelbe

Mesut Sonay

Gewerbeschule 20

Verkehrstechnik, Arbeitstechnik, Ernährung

Halil Akyüz, Sara Bagheri, Resul Batary, Eugen Bauer, Yasmine Bemmebkhout, Dan Bibow, Mawumenyo Jenny Dabla, Burak Gürlek, Gregori Herfurth Arizaga, Michaela Hornig, Hamide Hyseni, Gibou Kah, Pierre Kliehr, Dennis Klinkmüller, Sarah Krawiec, Anastasia Kulukina, Jasna Nikolic, Lisanne Pana Somiah, Melanie Pawelec, Hati Qalanawi, Sabrina Rammin, Lajana Razek, Enis Rexhepi, Bastian Rubbert, Olga Schadt, Waldemar Schreiner, Nico Steingruber, Georgina Vlad, Sonja Wortmann, Kim Yassin-Kassab, Susam Yilmaz, Daniel Zipkat

Heinrich-Hertz-Schule

Mario Cacace, Lisa Hetzler, Marcel Leoni, Tobias Öhlenschläger, Denise Schmidt

Julius-Leber-Schule

Janine Busse, Marc Busse, Nora Clausen, Karolin Düber, Yannick Frömchen, Marcel Gawantka, Fabian Gehrke, Dennis Gerlach, Mostafa Jafari, Tuan Nguyen, Deniz Öztürk, Mimoza Qestaj, Nelyi Ramirez, Florian Schodde, Gurkanwar Singh

Kooperative Schule Tonndorf

Burcu Boran, Gabriel Erhardt, Marcel Fuchs, Erica Manuela Duarte Gomez, Sven Gulla, Takeshi Hase, Tammy Koch, John-Pierre Kronbach, Nico Kronbach, Ole Max Rademacher, Bianca Stuhr, Tobias Vollmer, Björn Wagner, Lisa Werner, Patrick Wesche

Rudolf-Roß-Gesamtschule

Bakiye Cimen, Lamia Erdogdu, Maximilian Hermann, Inanc Kalender, Kai-Michael Schumann, Kim Zimmermann

Schule Baererstraße

Kemal Calkara, Murat Demir, Christoph Koczakowski, Steve Mierzwa, Kevin Olitzka, Anita Rohrer, Hannah Zimmer

Schule Beim Pachthof

Gizem Aksoy, Angelina Bargmann, Sabrin Ben Mansour, Selina Bußmeyer, Tolga Böcek, Ebru Ersoy, Marie Gorgis, Malgorzata Grabowska, Mounir Lamouchi, Mario Mrochen, Ardsher Naser, Rahime Omar, Jasmin Thielcke, Maurice Vial, Emre Yalin

Schule Benzenbergweg

Stanislav Bakic, Florian Brauckhoff, Nalin Büttner, Michelle Enders, Sarah Fiutak, Jerome Maximilian Hallung, Lynn-Christin Kallmann, Tugçe Kaya, Fatih Kurt, Melanie Maar, Katharina Möller, Zaklina Mustafic, Paul Neubert, Janek Orthmann, Britta Studt, Serkan Tamzarali, Lukas Wagener

Schule Billwerder Straße

Zamim Alkozei, Malin Edmüller, Christopher Fischer, Kevin Gühlholz, Fabian Kronies, Nadine Karowski, Sandra Masuhr, Kevin Möller, Erkan Sahin, Annika Struß

Schule Bramfelder Dorfplatz

Jacqueline Adler, David Dzemailivoc, Patrick Henemi, Marcus Humke, Rene Leonhardt, Ivonne Mennenga, Stefanie Meyer, Angeli Rasch, Ufuk Can Sagdic, Sarina Sander, Gina Sandmann, Sascha Schulz, Bazier Sharifi, Henrik Steiner, Can-Gülalp Sunal, Huseyin ToramanSu, Christina Wiedenfeld, Tobias Witt, Kevin Zehrfeld

Schule Denksteinweg

Mohammad-Usman Amiri, Reyhane Askarzadeh, Yasemin Aygün, Stephan Blehm, Yusuf Bodur, Angela Cillo, Jasmin Harder, Angelina Herthel, Sandy Neumann, Jacqueline Schuldt, Jennifer-Mandy Schulz, Songül Yilmaz

Schule Ehestorfer Weg

Dilara Acar, Dogan Akbulut, Rabia Arslan, Sümeyye Aydin, Marcell Bartoll, Selcuk Bayram, Karolina Becker, Mareike Becker, Rick Bläsing, Kevin Böttcher, Firdes Cayir, Hilal Cetinkaya, Tolga Demiroglu, Muhammed Doruk, Alina Dülsen, Sümeyye Eren, Maria Grobovoj, Dennis Hoeldtke, Noyan Incer, Dams Kevin, Denise Knöfel, Erkan Köse, Mike Krüger, Guiseppe Vincenzo Marrocu, Jonas Mentzel, Michele Moldenhauer, Mike Nolte, Barry Oppong, Ümmülgülsüm Ötgün, Berndt-Holger Schlüter, Betül Sentürk, Gülsen Üzgün, Wassiliki Varvaridou, Torben Völcker, Alexandra von Minden, Kai Weber, Cindy Westphal, Ercan Yildiz, Onur Yilmaz, Angelika Zimmermann

Schule Fraenkelstraße

Tobias Behr, Anna Marks, Rebecca Tetteh

Schule für Blinde und Sehbehinderte

Axel Duensing, Kristina Krämer, Yvonne Krummrey, Dorothe Schneider

Schule für Hörgeschädigte

Katarina Ceko, Tevfik Coskun, Fevzi Cengiz, Kevin Fassbender, Semra Kaya, Mustafa Nasari, Saloumeh Rahmaty, Domenic Röseler

Schule Goosacker

Kevin Boyaci, Steven Dreyer, Dominik Flindt, Alisha Gößel, Hamed Hassanzade, Maurice Krause, Niclas Kriesche, Sarah Kupfer, Jennifer Meyer

Schule Griesstraße

Malik Ademote, Tufan Ballo Ahishali, Damir Alispahic, Mohamed Amasha, Ana Filipa Assuncao da Costa, Hamira Bajric, Germaine Cabalo Fehse, Joanna Chelminiak, Rebecca-Raphaela Emus, Tanja Grigorez, Ramin Haijdarzadeh, Christian Halbach, Dominik Horst Hebenstreit, Timo Hegewald, Marcel Hoffmaister Kislatis, Hossein Hosseinpour, Üzgün Ince, Suzan Ince, Sevinc Kerimova, Ekta Khakkar, Shu Kinouchi, Vanessa Klötzer, Philipp Koehler, Anastasia Kositsch, Juliette Lühr, Radhouen Massoussi, Shushan Matevosyan, Alevtina Mecler, Mohammad Seliman Mohammadi, Mohammad Nazari, Khanh Ly Nguygen, Habib Dede Özdemir, Dung Pham, Kara Sasha Polito, Philip Prange, Stefan Pump, Liridom Resiti, Michaela Schröder, Pascal Seifert, Umer Shahid, Zara Sharefi, Mina Sheikh Eslamy, Patrick Stjepanovic, Ha-Eun Sung, Mustafa Tastan, Erhan Yer, Katarzyna Zalewski

Schule Hermannstal

Sandra Becker, Andre Brandao da Graca, Burak Dalgic, Robin Fensch, Adam Santino Glowacki, Thure Kiel, Ronja Krause, Alexander Krüger, Vivien Lojewski, Manpreet Pabla, Florian Ruhmann, Alexander Spitzenberger, Juliana Steinbach

Schule Königstraße

Polat Aktay, Bahar Anar, Ufuk Arik, Oguz Bay, Derya Bayanbas, Marcel Begerow, Tarak Ben Saad, Engin Anthony Bilic, Michael Cita, Eda Dayanc, Teslime Deniz, Grace Depoco, Adeviye Gencaslan, Marco Hanisch, Modjtaba Hashimi, Janine Jacqueline Heinrichs, Talip Ileri, Cengiz Kaan Iznik, Nihan Iznik, Panom Kantanet, Rosina Kumar, Alisa Lutfi, Marphin Matnoor, Deniz Özdemir, Jürgen Marcel Pohlmann, Renu Pun, Siham Refaie, Marc Andre Schneider, Ivan Strauss, Sandra Svacina, Marco Thiessen, Sascha Pascal von der Fuhr, Tanju Yüksel

Schule Kroonhorst

Dimitrij Baev, Femke Christiansen, Franzisca Elze, Kristina Erisowa, Nicole Harder, Pavel Klassen, Kenneth Knuth, Christina Lenz, Alwina Lysenko, Danny Morais, Denise Scheweling, Ali Tibba, Sibel Gonca Ulu

Schule Luruper Hauptstraße

Denisa Alkosova, Serkan Alpan, Serhat Demir, Cüneyd Dogan, Vivien Ertl, Jennifer Gerlach, Jannik Johannsen, Andreas Kornev, Jill Winkler, Sandra Rackwitz, John Salesch, Maschall Tawakkul, Vjollca Zeqiri, Yonuss Younasi

Schule Möllner Landstraße

Patrick Bahr, Viktor Bechthold, Yusuf Beger, Ibrahim Cinbirt, Süleyman Dogmaz, Melek Kanturovska, Demet Kilic, Ali Cem Köylüce, Maksim Kress, Svenja Kruse, Kevin Lesner, Mirela Licina, Fatih Makar, Jonas Noll, Daniela Petigk, Vitalij Pris, Nicole Redmann, Nima Sattarzadeh, Nina Schillat, Sinan Ünsal

Ganztagsschule Osterbrook

Nazan Atac, Suat Cürgül, Christopher Engel, Cigdem Erciyes, Ahmad Habli, Hosai Hashemi, Jan Haußner, Daniel Jovanovic, Sandy Kampf, Didem Karaman, Muhammed Kement, Jacqueline Klich, Patrizia Micha, Alev Musli, Mandy Reese, Maik Reimers, Tatiana Filipa Rodrigues Brandao, Marco Schneider, Cennet Yilmaz

Schule Sachsenweg

Manuel Fechner, Michel Klein, Jennifer Lucka, Sabrina Mainka, Azaria Schumacher, Patrick Silex

Schule Schwarzenbergstraße

Jennifer Dehning, Ercan Dogan, Daniela Heck, Philipp Höppner, Laila Lehmann, David Löffke, Marissa Lumbao, Pascal Metzner, Jennifer Pohanka, Nicole Schulze, Jennifer Soltau, Nagehan Virit, Skurta Vrankaj, Gina Wiogtk, Tugba Yildiz

Schule Sieker Landstraße

Amina Agoulmine, Kevin Almstadt, Iklnur Ciftci, Kevin Eroglu, Maurice Garber, Patricia Jürgensen, Marcel Kaminiarz, Dennis Miletic, Bezet Mustafoski, Svenja Otto, Michel Voß

Schule Sinstorf

Franziska Brock, Sven Brendemühl, Ionut Dragomir, Nico Grabbert, Timo Rhein, Ricardo Richter, Pierre à Tellinghusen, Nadine Teubert

Schule Slomanstieg

Albert Emini, Sandra Fleck, Egzon Hasani, Jusuf Kadri, Zaidi Padilla, Christopher Rüdiger Paul, Ergin Sarikaya, Flamur Selami, Steven Wehlow

Schule Sportplatzring

Dennis Ajdar, Nathalie Anderer, Nadir Arslan, Janny Sebastian Behn, Frieda Bergholz, Maximilian Borowski, Fijona Butt, Bensani Cicek, Sefkan Dogan, Lia Hansen, Vanessa Heidenreich, Patrick Heitmann, Denis Honisch, Jaqueline Kleß, Vivien Michelle Knobloch, Denise Lenzner, Celia Leverenz, Simon Michalski, Hamid Mohammadi, Lennart Möker, Kim-Andre Neumeier, Vanessa Pramor, Michael Schramke, Patrick Schulz, Victoria Schulze, Jessica Schütze, Enver Sulejmani, David Swierczek, Jessica Wein, Philipp Westphal, Mareike Wilkens, Germaine Wilschke, Meric Yüksel

Schule Steinadlerweg

Yusuf Alacam, Hamidullah Alam, Mark Balzereit, Nina Behrends, Charline Börm, Timo Bruhn, Yvonne Burmester, Ayhan Büyükarzuman, Sarah Emmerlich, Diana Feldtmann, Steven Frohreich, Stefanie Grönwoldt, Christina Hartig, Sandra Herzberg, Victoria Hoffmann, Milivoje Jovicic, Serkan Kayaci, Kadir Kayaci, Janina Knegendorf, Kübra Koc, Marcel Kroll, Pierre Kurek, Suheda Kütüz, Sabrina Lenz, Nesrin Okcuoglu, Bilal Özsoy, Katharina Poblocki, Nick Rädisch, Nico Sanmann, Mandy Sodeikat, Dilan Toguz, Sabrina Tscherwitschka, Martin Wachs, Marcel Wittke, Diana Wulff, Dilan Yildirim

Schule Surenland

Denise Brucker, Sebastian Brümmer, Marcel Büch, Esra Durbali, Hacer Ermis, William Fiedrich, Ridvan Gündogan, Stephan Hülsmeier, Ahmet Gökhan Kilic, Melanie Kruse, Florian Messerschmidt, Kevin Nawrocki, Rafeta Sacipi, Jennifer Thesen, Marcus Wien, Jana Woolnough, Salih Yilmaz, Kamil Yilmaz, Angelique Zielonka

Schule Veermoor

Can Paul Aras, Derya Arik, Ivan Baranov, Niclas Bastian, Marcel Bommer, Ceren Caliskan, Hasan Kenan Cantali, Anika Dünkler, Marlon Görtz, Fizze Gürel, Jennifer Hengse, Sonja Holzberg, Svenja Hoppe, Ardiana Hoxha, Salih Inan, Melis Koc, Hülya Korkmaz, Selda Korkmaz, Nina Christin Langhein, Xenia Meyer, Marcel Nowak, Dominique Pein, Jennifer Lena Reese, Mandy Röpke, Sven Schiede, Sarita Schlemmer, Mike Schlüter, Christian Schröder, Tammy Schütze, Jeremy Somplatzki, Patrick Sura, Tobias Wagner, Mandy Weiß, Merlin Wilcken, Yvonne Wüstefeld, Talha Yilmaz, Jan-Moritz Zumbach

Wolfgang-Borchert-Schule

Alexander Brack, Paul Goossens, Sumika Devi Kakkar, Nikolaj Karpov, Nadine Mewes, Felix Niemann, Vanessa Schriever, Dominique Schulz, Sean Sinare, Dennis Trienke, Marcel Wülfken

Schulen in freier Trägerschaft Bonifatiusschule

Gina Düber, Jens Toniel Espinosa Clavelo, Malte Nebatz, Alexander Olberding, Carina Rubbert, Jasmin Schmidt, Calogero Tannurella, Timo Wanda, Jessica Weßel, Sebastian Zipf

Christophorus-Schule

Laura Altenburg, Christopher Bundies, Tim Kremzow, Felix Nickel, Christian Penno

Domschule St. Marien

Sara Jose Abreu de Jesus, Katia Alexandra Ferreira Lucas, Jennifer Figiel, Ana Maria Gomes Veloso, Fritz Manolo Hamann, Patricia Hasche, David Kasiura, Jessika Konieczko, Sebastian Orzechowski, Patricio Peixoto Lobo, Julietta Sareiva, Michael Urban, Damian Urbanek, Alain Manuk Yigar

Katholische Schule Harburg

Andreas-Christian Akyol, Michel Aydogdu, Sabrina Aydogdu, Svenja Böttcher, Vanessa Castanheira Lopes, Sylwia Cebulska, Christina Ceko, Marcel Corrieri, Marcel Ehlert-Julian, Florian Fellberg, Jascha Gattner, Achilleas Gkitsas, Natascha Katzmarek, Adrian Kordylewicz, Tiago Moreira Mendes, Mariusz Nagraba, Patrick Oliveira Alpoim, David Sadowski, Anna Schwindt, Angela Skoulas, Jessica Sterczyk, Patric Teixeira da Silva, Wojciech Wlodarczyk, Paula Wojtczak

Katholische Schule St. Paulus

Jose Antonio Areias Fangueiro, Matthias Bader, Carmen Bolzmann, Jacqueline Deger, Florian Hänsch, Patryk Janiszewski, Jan Jarecki, Danny Kagemann, Aleksandra Klick, Daniel Kuper, Angelo Langer, Mark Rey Magkilat, Marta Mrozowska, Kelvin Jose Munoz Medina, Olivia Pelowski, Antonio Perkusic, Nicole Magdalena Potrykus, Tammy Sachs, Antoni Tanzi, Rene von Trzebiatowski, Patrick Will, Martin Wozniczka

Wichern-Schule

Catherine Afuwaah, Charlotte Aust, Nico Blasche, Charlene Drews, Marcus Eger, Nils Ewers, Fabiana Fanello, Andrè Häußler, Lena Heinrich, Meike Hoffmann, Marcel Kannengießer, Kadir Kilinc, Nils Koch, Jan Koglin, Nico Kolev, Tim Marius Kühnel, Marcel Lange, Mike Lichtenauer, Dennis Linka, Aymen Louati, Kevin Lowatz, Kenan Özcan, Joyce Peer, Feisal Qadir, Danny Santos Tomaz, Marcel Sauer, Tobias Schädlich, Moritz Sommer, Maximilian Spies, Stefan Steinhart, Marcella Filiz Ulutas, Fabian Voutta, Jill-Marie Walther, Moritz Wegener, Merve Yalcin