Alle Partys

Tag für Tag

Donnerstag 13.Juni Absolut 23.00 Best Groove In Town Funk, Soul, R’n’B
After Shave 22.00 Sounds of Blackness 5,-
Betty Ford Klinik 21.00 Uniscene
Study Club für Studenten Eintritt frei, sonst 5,-
Blauer Peter 4 22.00 Thursday Club Garage
Cafe Keese 20.00 le bal’amour Single-Club
Cafe Schöne Aussichten 18.00
After Work Club Black Beat, House, Funk, HipHop, DJs Lt. Henny, A-Punkt
Cave 22.00 Trance 2 Dance Prog.House
Docks 22.00 Docks Thursday - die 50 Cent Party, 6,-
Familieneck 21.00 Soulfuel
Fania L.P.(Bahrenfelder Straße 242)21.00 Latin Party
Fulladu 21.00 African Music Roots Reggae
Galerie 36 20.00 Galeria Del Latino
Gum 23.00 Rollin DJ B & Seriously Tight Formrecording
Kaiserkeller 22.00 Universal Sounds Rock, Pop
Kir 23.00 Plasmaboys
Landhaus Walter 21.00 Downtown Oldie Disco 60er-90er
Location 1 22.00 Southern Comfort Night Dance-Classics
Location 2 22.00 Reloud D ’n ’B
Lounge 23.00 It ’s Delicious Modern Soul, DJ Broke L ’Enders
Marquee 21.00 No Life Lost, 8,-
Meanie Bar 21.00 Dancehall Blizzard Reggae
Molotow 23.00 The Emma Peel Experience 60ies-Beat
Orange 23.00 Pussy Lover
Pentagon 22.00 Pentagon's Ladies-Trance-Night Trance
Planet Subotnik 22.00 Niteclub Reggae, Dancehall,3,-
Prinzenbar 22.00 80er Party,6,-
Pupasch 22.00 Tequila Party
Sausalitos 17.00 After Work Party
Schallwerk 22.00 1 Marks Party Special Trance,Techno
Schlösschen (Kastanienallee 32) 21.00 S-Club zusammen mit Angie ’s Nightclub,15,-
Tanzschule Thomas Buck 21.00 Die Singles-Nacht
Thomas Read 22.00 Disco Dance-Classics
Titty Twister 22.00 Lady ’s Night Funk, Soul, Rock ’n ’Roll
Wollenberg 21.00 Select Club Dance-Classics
Zorba the Buddha (Atishas)22.00 TranceDance
Freitag 14. Juni Absolut 23.00 Absolut wird Madhouse (inoffiziell)
After Shave 23.00 Finest Vibes Soul, HipHop, R & B,6,-
Astoria 23.00 No Rules Club Elektro, Trance
Astra-Stube 22.30 Stubenarrest & Artgenda Gast DJs
Banque Nationale (Schauenburger Str.44)23.00 Niko de Vries, House, 60ies-Lounge
Beat-Club (Hopfenstraße 32) 22.00 Lex Suzuki Punk, Rock
Betty Ford Klinik 23.00 Four Elements, neu!,8,-
Bierhaus Bayrisch Zell 21.00 Musik vom DJ
Blauer Peter 4 22.00 Funderground Alternative
Cave 22.00 Ravolution Club
Casa de Cuba (Bernstorffstr.118) 22.00 Para Bilar Club ,5,-
Chocolate City 22.00 Friday Vibes Black Music mit DJ Mr. B., Wobo
Club 22.00 Final Abi-Party Techno, HipHop, Black Music,8,-
Club Mangoo 23.00 Uniscene Fiesta Tropical 6,-
Corner 57 21.00 Ladies Night
Cult 23.00 History Club 70/80er
Curio-Haus 21.00 Fisch sucht Fahrrad, 8,-
Docks 22.00 Todays Greatest für Frauen Eintritt frei, 5,-
Ebert’s 21.30 Black Music
Ex-Sparr 22.00 Monsterfunk & Discopunk
Familieneck 22.00 Electro Suite
Frauencafe Endlich 22.00 e.night Dance-Classics, Charts-Hits
Freizeithaus (Stübenhofer Weg 11) 19.00 Disco für Jung+Alt 5,-
Fulladu 21.00 Caribbean, African Dance-Night
Fundbureau 22.30 Datscha-Projekt trifft russischen Kino-Club Ska, Easy-Listening
Große Freiheit 36 22.00 Freischwimmer-Cult-Fiction Rock, Latin, Surf, 6,-
Grünspan 22.00 Testbild 6,50
Gum 23.00 Label-Night mit Dekathlon, Erkrankung d.Musique
Hafenklang 22.00 Falk Verkleidungs-Party
Headbangers Ballroom 21.00 Trash-und Oldschool-Party
Kampnagel 22.00 Tanznagel,7,-
Kaiserkeller 22.00 Eat This:Korn CD-Release-Party Rock,5,-
Kiew (Wandsbeker Zollstr.155) 18.00 russ.und ukrainische Musik & Tanz
Kir 23.00 Sugar 60er,R & B
La Yumba 21.00 Tango,5,50
Location 1 23.00 Ole La Fiesta Latin, Pop, Salsa, 8,-
Location 2 23.00 R ’n ’B @Friday Soul,R ’n ’B,HipHop,8,-
Lounge 23.00 For Adults Only!: Maxwell Implosion
Markthalle, Kunstraum 22.00 Strictly British vs.Alternative Ambassadors
Marquee 22.00 Casino Royale, 3,-
Meanie Bar 22.00 DJ der andere Max
Mojo Club 23.00 Electric Mojo feat.Storm Drum ’n ’Bass,9,-
Molotow 23.00 Temple Of Soulfunk feat. Soulfull Groove Kitchen,5,-
Orange 23.00 Freeze Club - Opening Party HipHop
Pat O ’Brians (Gr.Freiheit 13) 22.00 I Will Survive House, Charts-Hits
Pentagon 23.00 Trance-Night
Phonodrome 23.00 Rotation Bimmel, OlafZajonk, Otto Omega
P.i.t.♂ 23.00 Hysterie ,6,-
Planet Subotnik 22.00 Rock Against The Machine,2,-
Pleasure Dome (Anckelmannspl.3) 22.00 Afro Beat Night
Prinzenbar 22.00 Strait Up Punk, 5,-
Pupasch 21.00 American
Dance Night Tabledance
Rote Flora 23.00 Reggae, Ragga, Dancehall
Rubin 21.00 Interlabel Night Grooves DJ Jerry Ropero, Bruno Gomez, Sandro Sandrino, Sammy A., Avantgarde (live)
Sausalitos 21.00 Dine & Dance
Sax 22.00 Suavamente Salsa
Schallwerk 23.00 2 1/2 Jahre
Trancebase Techno, Trance
Schlachthof23.00 VaBaBoom ,3,-
Tanzhalle St.Pauli 23.00 Dirt!
Tanzpalast Kiss 20.00 Singletreff
Thomas Read 22.00 Disco
Titty Twister 22.00 Titty Twister Classics
U-Bar 22.00 Funkverkehr
Valentino’s 22.00 Valentino ’s Classics
Winterhuder Werkstätten 20.00 Tanzin Takt:Standard- und Lateintanz, 6,-
Zinnschmelze 21.00 Die große Elvis-Nacht mit Liveband, 6,-
Ziro 22.00 Fusion Latina
Zorba the Buddha (Atishas)22.00 Jungbrunnen 60er bis 90er

Sonnabend 15. Juni Absolut 23.00 Absolut wird Madhouse offizielle Eröffnung!
After Shave 23.00 Legendary
Shave House, R ’n ’B, 6, -
Astra Stube 21.30 Artgenda
Gameboy Orchestra
Banque Nationale ( Schauenburger Str. 44) 23.00 Mickey B.
Beat-Club ( Hopfenstraße 32) 22.00 Turbomotor DC Rock ’n ’Roll
Betty Ford Klinik 23.00 River Jam After Show Party mit DJ Milk & Sugar
Bierhaus Bayrisch Zell 21.00 Musik vom DJ
Blauer Peter 4 22.00 Trash Can Club Garage
Bunker 23.00 Lanson Champagner Club
Cafe Schöne Aussichten 21.00 Happynese Latin, House, Pop, 6, -
Cave 5.00 Frühclub 22.00 Cream Club
China Lounge 22.00 3und20 DJ Phunk, Rhino & Gnus O. Groove, Rene, Open- Air- Eröffnung!
Chocolate City 22.00 Music from Motown to your town
Corner 57 21.00 Disco Total
Cult 23.00 Best Music In Town 70er- & 80er- Party
Deep Down ( Davidstraße 18) 21.00 Underground House
Docks 22.00 Der Tanzpalast für Studenten freier Eintritt, sonst 6, -
Ebert’s 21.30 Cocktails & Rock
Ex-Sparr 23.00 Rock, Pop, Party-Power
Fabrik 21.00 Danceteria Rock, House, Dance- Classics
Familieneck 22.00 Nightexpression
fools garden 23.00 Tanzparty
Frauencafe Endlich 20.00 Saturday- Night- Fever 80er
Free On Board ( Hopfenmarkt 32) 20.00 Motto-Party
Fulladu 21.00 African Funk Music
Garbers ( Kirchwerder Landweg 552) 20.00 Single-Party mit Ricardo!
GoldbekHaus 21.30 Winterhuder Tanznacht Dance- Classics, 6, -
Golden Pudel Klub 23.00 C. Jost & Lawrence
Große Freiheit 36 22.00 Party für alle über 30 , 5, -
Grünspan 22.00 New Noise
Club New Metal, 6,50
Gum 22.00 Boris Dlugosch Resident-Night
Hafenklang 23.00 Hoch 10 mit Brain, Kriz, Shark, MC Bomsh
Headbangers Ballroom 21.00 Hard Rock Classics
Honigfabrik 22.00 Nightstalkers Ballroom
Kaiserkeller 22.00 Saturday Night Rock
Kiew ( Wandsbeker Zollstr. 155) 18.00 russ. und ukrainische Musik & Tanz
Kir 23.00 Creatures Of The Night
La Yumba 21.00 Swing Night live: Sultans Of Swing, 10, -
Location 1 23.00 Just Location Latin, Dance- Classics, 8, -
Location 2 23.00 Unleash The Groove Soul, Funk, Black Music, 8, -
Lola 22.00 Lola- Beat Nu- Metal, Crossover, Rock, 5, - / 4, -
Lounge 23.00 Private Sound mit Dag & Rivera
Manhattan ( Wedel) 21.00 30 Up! - Party 80er, 90er, 5, -
Meanie Bar 22.00 DJ Frank Stöckling
Mojo Club 23.00 The Original JazzRockers Dancefloor Jazz, 7, -
Molotow 23.00 Motorbooty! Tanzclub , 3, -
Orange 23.00 Stage Groove Partyclassics, Disco, House
Pentagon 23.00 Secret Trance
Phonodrome 23.00 Intensivstation Meets TribeHouse mit DJ Tom Novy, Andry Nalin u. a.
Planet Subotnik 23.00 Transcendental Journey , 2, -
Pleasure Dome ( Anckelmannsplatz 3) 22.00 Pleasure Club
Prinzenbar 22.00 Pretty in Pink Hits der 80er, 6, -
Pupasch 22.00 Party Power Total
Rote Flora ( Schulterblatt 71) 22.00 Art-Cafe goes Party Reggae, Hip/ TripHop, Funk, Elektro
Rubin 23.00 Underground Solution Martello Bros. Release-Party
Sax 22.00 Tropicana Mix
Schallwerk 22.00 Abi 2002 Charts- Hits, Black Music, House
Schlachthof 23.00 Palm Dancehall , 7, -
Schmidts Tivoli 24.00 Tanz die Nacht 70er, 80er, 90er, 6, -
Tango Gotan ( Lerchenstraße 16 b) 20.00 Tango
Tanzhalle St. Pauli 23.00 Love Is In The Air Ralf 10/ 100 & Stanley Ipkiss
Tanzpalast Kiss 20.00 Tanzparty
Thomas Read 22.00 Disco Dance-Classics
Titty Twister ( Reeperbahn 136) 20.00 Titty Twister Classics
Toulouse- Institut 21.30 Buddha ’s Beatbox Black, Trance, Ethno, Pop
Traxx ( Altländerstraße 10) 23.00
Tunnel DJ Networx Club Night DJs Dean, Shoko, Krid-Kid, Apollo, F. U. B. U Uni- Mensa 22.00 Uni- Party 80er, 90er, Rock, Pop
Überseebrücke 17.00 Southern Comfort River Jam mit Gospel House, DJ Hildegard u. a. , 15, -
Valentino’s 23.00 Hamburger Modelnacht
Voilà 22.00 EFX - Der naturelle Sound Techno, House, Trance
Weiße Maus 22.00 La Moule House, Funk mit Noel
Zinnschmelze 21.00 Salsa , 5,50
Ziro 22.00 South Beach Stories Miami- Sounds, Latin
Zorba the Buddha ( Atisha) 22.00 Far Out Hits u. Dance- Classics

Sonntag 16. Juni Bernstein Bar 22.00 MyloM Ambient Club
Cafe Keese 15.00 Tanztee mit Hansen ’s Swing Trio
Cave 5.00 Früclub 22.00 Die 50Cent- Party
Ex- Sparr 22.00 O ’Porto Music Connection
Fabrik 21.00 Los de Abajo, 15,90
Golden Pudel Klub 22.00 Sonar ist abgebrannt mit Tobias Lampe
Kaiserkeller 22.00 The Oldies Night Hits der 60er, 70er und 80er
Location 1 5.00 Horny Times House, 5, -
Meanie Bar 21.00 DJ Solexus
Pentagon 5.00 Secret- Trance-Frühclub
P. i. t. & male 18.00 Naked- Sex- Party 8, -
Pleasure Dome ( Anckelmannsplatz 3) 5.30 Frühclub
Pupasch 9.00 After- Fischmarkt-Party
Tanzpalast Kiss 16.00 Tanzteeparty
Tanzschule Fennel 11.00 Tanzfrüh-Schoppen 19.30 Abend-Tanz-Party
Montag 17. Juni
After Shave 22.00 Taste Black Music, 5, -
Astra-Stube 21.30 Mr. Velcro Fastener
Cafe Keese 20.00 Dance- Classics
Ex-Sparr 21.00 Alternative Dancehall
Kaiserkeller 22.00
No Compromise Club 23.00 Stop Making Sense Musik der 80er- Jahre
Molotow 23.00 Die Tonbar Elektronik
Pupasch 21.00 Brief- Flirt- Party
Rote Laterne ( Gerhardstraße 12) 22.00 Reggae mit Rainbow Sound & More Fire Crew
Dienstag 18. Juni
Astra- Stube 21.00 Die Gesellschaft ist krank
Cafe Keese 20.00 After Work Ladies Night
Cult 23.00 Second Time Club
Ex-Sparr 21.00 Schwester Polyester
Familieneck 22.00 Fonkychicken
Fulladu 21.00 African Music
Kaiserkeller 22.00 Red Zone freier Eintritt für Studenten
Meanie Bar 22.00 Mosh in Orange
Pupasch 22.00 Ladies- Night
Tanzhalle St. Pauli 22.00 Trainingslager
Universo Tango 21.00 Tango Abend
Zorba the Buddha ( Atisha) 22.00 Salsavida!
Mittwoch 19. Juni
Astra- Stube 22.00 Reggae-Club - Silly Walks Selection Reggae
Bolero 17.00 After 5 O ’Club
Cafe Keese 21.00 Players Night
Cult 23.00 Funk Attack House, Latin
Curio- Haus 19.00 Tanzlust Standard, Latein, Soul
Docks 21.00 Kostüm- Party 10, -
Ex-Sparr 22.00 Borderline Lodge
Fulladu 21.00 Reggae- Night
Golden Pudel Klub 23.00 Mixwell & Friends
HEW Kundenzentrum ( Spitaler Straße) 18.00 Salsa Yes After Work Party Live- Band, Salsa-Schnupperkursus ( 18.15- 18.45) , 6, -
Kaiserkeller 22.00 Schwarze Nacht Gothic, Wave
Kir 20.00 Love Pop Indie- Pop, Wave mit DJ Nils Grundmann
Meanie Bar 22.00 Beatmania
Molotow 22.00 9- Volt Rock Club
P. i. t. & male 23.00 GayDay , 6, -
Pleasure Dome ( Anckelmannsplatz 3) 22.30 Soul Groove
Prinzenbar 22.00 Kostümparty
Pupasch 22.00 Karaokeshow
Sax 21.00 Salsa & Amor
Tanzhalle St. Pauli 22.00 Analog Funk trifft Digital Electronic live: Lazerburg
Tanzpalast Kiss 19.00 Ladies Night
Thomas Read 20.00 Peanuts-Party Dance- Classics
Titty Twister 21.00 Daytona Party Wet- T- Shirt- Contest; für Biker, die mit Motorrad vorfahren, Eintritt frei
Voilà 23.00 Devil Mania Home Run . . . Trance, House