Sporttermine

Fußball

Spiele am Sonnabend

Oberliga: SV Curslack-Neuengamme - Altona 93 (15 Uhr, Gramkowweg).

Bezirksliga: SV Börnsen - SC Wentorf (15 Uhr, Hamfelderedder).

Kreisliga 3: SV Börnsen II - TSV Gülzow (12.45 Uhr, Hamfelderedder).

Kreisliga 4: FC Bergedorf 85 II - Juventude (15 Uhr, Sander Tannen).

Kreisklasse 8: Hamm United III - SVCN III (13 Uhr, Snitgerreihe).

Kreisklasse 11: BFSV Atlantik - Barsbütteler SV II (14.30 Uhr, Marie-Henning-Weg), TSV Reinbek II - Düneberger SV II (15 Uhr, Theodor-Storm-Straße).

Spiele am Sonntag

Oberliga: SC Vier- und Marschlande - Buxtehuder SV (15 Uhr, Zollenspieker, Auf dem Sülzbrack).

Landesliga: SC Schwarzenbek - Barsbütteler SV (13.30 Uhr, Schützenallee), Bramfelder SV - Voran Ohe (15 Uhr, Gropiusring), Croatia - SV Altengamme (15 Uhr, Beethovenstraße), FTSV Altenwerder - VfL Lohbrügge (15 Uhr, Talweg).

Bezirksliga: TSV Wandsetal - FSV Geesthacht (10.45 Uhr, Sportpark Hinschenfelde), FC Bergedorf 85 - Lauenburger SV (11 Uhr, Sander Tannen).

Kreisliga 3: SV Altengamme II - SV Nettelnburg/Allermöhe II (15 Uhr, Gammer Weg), FC Lauenburg - TuS Aumühle-Wohltorf II (15 Uhr, Glüsinger Weg).

Kreisklasse 3: Oststeinbeker SV II - TSV Sasel II (15 Uhr, Meessen).

Kreisklasse 8: SC Vier- und Marschlande III - SV Billstedt-Horn III (11 Uhr, Zolenspieker, Auf dem Sülzbrack), SC Hamm II - ETSV Hamburg II (13 Uhr, Wendenstraße), SV Altengamme II - Escheburger SV II (13 Uhr, Gammer Weg), TSG Bergedorf - FC Preußen Hamburg (15 Uhr, Billtalstadion), TSV Reinbek - Willinghusener SC II (15 Uhr, Theodor-Storm-Straße).

Kreisklasse 12: Eintracht Fuhlsbüttel - TSG Bergedorf III (9 Uhr, Am Hasenberge).

Regionalliga Frauen: FC Bergedorf 85 - TuRa Meldorf (14 Uhr, Sander Tannen).

Handball

Oberliga Frauen: Lauenburger SV - SC Alstertal-Langenhorn (Sonnabend, 17 Uhr, Schulstraße).

Hamburg-Liga Männer: Barmstedter MTV - TuS Aumühle-Wohltorf (Sonnabend, 18 Uhr, Schulstraße).

Hamburg-Liga Frauen: SG Bergedorf/Vier- und Marschlande - TV Fischbek (Sonntag, 18.15 Uhr, Ladenbeker Furtweg II).

Landesliga HH Männer: TSG Bergedorf - Hamburg Nord III (Sonnabend, 14 Uhr, Ladenbeker Furtweg), SC Alstertal-Langenhorn II - SG Bergedorf/Vier- und Marschlande (Sonntag, 14 Uhr, Lüttkoppel).

Landesliga HH Frauen: HT Norderstedt II - TuS Aumühle-Wohltorf (Sonntag, 18 Uhr, Poppenbütteler Straße).

Regionsliga Männer: TSV Schwarzenbek - TuS Lübeck III (Sonntag, 18 Uhr, Berliner Straße).

Regionsliga Frauen: HSG Wagrien - SG Glinde/Reinbek (Sonntag, 15 Uhr, Schauenburger Platz).

Volleyball

Regionalliga Frauen: WiWa II - Oststeinbeker SV (Sonnabend, 19 Uhr, Horner Weg).

Basketball

2. Regionalliga Männer : TSG Bergedorf - TuS Lübeck (Sonntag, 16 Uhr, Fährbuernfleet).

Tischtennis

3. Liga Frauen: Marßel Bremen - TSV Schwarzenbek (Sonntag, 14 Uhr, Landskronastraße).

Regionalliga Männer: TSV Schwarzenbek - TTG Ahrensburg/Großhansdorf (Sonntag, 11.15 Uhr, Cesenaticostraße).

Oberliga Männer: TSG Bergedorf - Rostock Süd (Sonnabend, 15 Uhr, Fährbuernfleet).