Termine

Fußball

Sonnabend (ohne Zeit, 15 Uhr)

Landesliga: Dassendorf - Buxtehude (13 Uhr, Wendelweg); Rahlstedt - Oststeinbek (13.30 Uhr, Scharbeutzer Straße); Lohbrügge - Concordia (Binnenfeldredder); Türkiye - GSK Bergedorf (Landesgrenze).

Bezirksliga: Börnsen - FSV Geesthacht (Hamfelderedder), Altengamme - Lohbrügge II (Gammer Weg), SVCN II - SVNA (Gramkowweg).

Kreisliga 3: Düneberg - ETSV Hamburg (Silberberg); Dassendorf II - SCVM II (Wendelweg).

Kreisliga 4: Hanseat - Oststeinbek II (Königshütter Straße).

Kreisklasse 11: Börnsen II - FSV Geesthacht II (12.30 Uhr, Hamfelderedder); Grünhof-T. - Atlantik 97 (Westerheese); Reinbek II - Bergedorf-West (Theodor-Storm-Straße); Glinde III - Gülzow (15.30 Uhr, Am Sportplatz).

Verbandsliga, Frauen: Eilbek - SCVM (Fichtestraße).

Sonntag (ohne Zeit, 15 Uhr)

Oberliga: Bergedorf 85 - Bramfeld (Sander Tannen), SCVM - Lurup (Sporthallenweg), Buchholz - SVCN (Seppenser Mühlenweg).

Bezirksliga: Reinbek - Glinde (Theodor-Storm-Straße).

Kreisliga 3: Wentorf - FC Lauenburg (11 Uhr, Am Sportplatz); Willinghusen - Ohe II (Am Sportplatz); Lauenburger SV - MSV Hamburg II (Glüsinger Weg); Hamwarde - Altengamme II (Mühlenstraße); Escheburg - Schwarzenbek II (Stubbenberg).

Kreisliga 4: Tonndorf-Lohe II - Bergedorf 85 II (13 Uhr, Küperkoppel).

Kreisklasse 11: Willinghusen II - Düneberg II (11 Uhr, Am Sportplatz); Lauenburger SV II - Hamwarde II (13 Uhr, Glüsinger Weg); Schwarzenbek III - Escheburg II (13 Uhr, Schützenallee).

Kreisklasse 8: SCVM III - Reinbek III (11 Uhr, Zollenspieker), SVCN III - TSG Bergedorf II (13 Uhr, Gramkowweg); Glinde II - ETSV Hamburg II (13 Uhr, Am Sportplatz); Altengamme III - Lorbeer II (13 Uhr, Gammer Weg).

Regionalliga, Frauen: Bramfeld - Bergedorf 85 (12.30 Uhr, Gropiusring).

Verbandsliga, Frauen: Nienstedten - Bergedorf 85 II (12.30 Uhr, Quellental).

Handball

Oberliga, Frauen: Lauenburg - Bredstedt (Sonnabend, 17 Uhr, Am Hasenberg).

Hamburg-Liga, Männer: Pinnau - Aumühle-W. (Sonntag, 15 Uhr, Prisdorfer Straße).

Hamburg-Liga, Frauen: Aumühle-W. - Fischbek (Sonnabend, 18.45 Uhr, Ernst-Anton-Straße).

Landesliga, Männer: Lauenburg - Groß Grönow (Sonnabend, 19 Uhr, Am Hasenberg); Eichholz - Glinde/Reinbek (Sonnabend, 19.30 Uhr, Kantstraße); HSV II - SG BVM (Sonntag, 19 Uhr, Gropiusring).

Landesliga, Frauen: Geesthacht - Malente/DG (Sonntag, 16 Uhr, Neuer Krug); Eichholz - Glinde/Reinbek (Sonnabend, 17.30 Uhr, Kantstraße).

Kreisoberliga, Männer: Nahe - Geesthacht II (Sonnabend, 16.50 Uhr, Segeberger Straße); Schwarzenbek - Tills Löwen (Sonntag, 18 Uhr, Buschkoppel), Geesthacht - Ellerau (Sonntag, 18 Uhr, Neuer Krug).

Hockey

Regionalliga, Männer: Club zur Vahr - TTK Sachsenwald (Sonnabend, 17.30 Uhr, Bürgermeister-Splitta-Allee); TTK Sachsenwald - Heimfeld (Sonntag, 16.30 Uhr, Am Tonteich).

Oberliga, Frauen: TTK Sachsenwald - Horn Hamm (Sonntag, 14 Uhr, Am Tonteich).

Volleyball

Dritte Liga, Männer: Oststeinbek - Lindow/Gransee (Sonnabend, 19.30 Uhr, Meessen).

Verbandsliga, Männer: Geesthacht - Altengamme - Uetersen (Sonnabend, 14.30 Uhr, Grenzstraße).

Verbandsliga, Frauen: Oststeinbek - Geesthacht - Reinbek (Sonnabend, 12 Uhr, Meessen).

Sportkegeln

2. Bundesliga, Männer: SKV Bergedorf - Peine (Sonnabend, 13 Uhr, Holstenhof); Bergedorf - Springe (Sonntag, 10 Uhr, Holstenhof).

Flagfootball

Nordmeisterschaft: Junior Swans - Pio Kids (Sonntag, 11 Uhr, Marie-Henning-Weg).