Sporttermine

Fußball

Spiele am Sonnabend

Landesliga: Rahstedter SC - GSK Bergedorf, 13.30 Uhr, Scharbeutzer Straße; VfL Lohbrügge - SV Börnsen, 15 Uhr, Binnenfeldredder.

Bezirksliga Ost: SV Curslack-Neuengamme II - Düneberger SV, 15 Uhr, Gramkowweg.

Kreisklasse 1: Düneberger SV II - Voran Ohe II, 13 Uhr, Silberberg; SV Börnsen II - FC Lauenburg II, 15 Uhr, Hamfelderedder; TSV Reinbek II - FSV Geesthacht II, 15 Uhr, Theodor-Storm-Straße.

Kreisklasse 2: Atlantik 97 II - TSG Bergedorf II, 13 Uhr, Marie-Henning-Weg; Kurdistan Welat - SC Vier- und Marschlande II, 15 Uhr, Rahmwerder Straße.

A-Jugend-Regionalliga: JFV Hamburg-Oststeinbek - Holstein Kiel, 15 Uhr, Meessen.

Spiele am Sonntag

Oberliga: Bergedorf 85 - Oststeinbeker SV, 15 Uhr, Sander Tannen; Vorwärts-Wacker Billstedt - SV Curslack-Neuengamme, 15 Uhr, Öjendorfer Weg.

Landesliga: SC Schwarzenbek - TuS Dassendorf, 15 Uhr, Schützenallee.

Bezirksliga Ost: TSV Reinbek - VfL Lohbrügge II, 14 Uhr, Theodor-Storm-Straße; SV Nettelnburg/Allermöhe - SC Eilbek, 15.30 Uhr, Henriette-Herz-Ring.

Bezirksliga Süd: SVNA II - Harburger TB, 12.30 Uhr, Henriette-Herz-Ring.

Kreisliga 3: MSV Hamburg - TuS Dassendorf II, 12.30 Uhr, Kandinskyallee; SC Schwarzenbek II - SV Altengamme, 12.45 Uhr, Schützenallee; HT 16 - FC Lauenburg, 13 Uhr, Legienstraße; Lauenburger SV - TSG Bergedorf, 15 Uhr, Glüsinger Weg; VSG Stapelfeld - TSV Glinde, 15 Uhr, Am Drehbarg; SV Hamwarde - SC Wentorf, 15 Uhr, Mühlenstraße.

Kreisliga 4: SV Billstedt-Horn - ETSV Hamburg, 15 Uhr, Möllner Landstraße; FC Zaza - SV Altengamme II, 15 Uhr, Slomannstraße.

Kreisklasse 1: Bergedorf 85 II - VfL Grünhof-Tesperhude, 13 Uhr, Sander Tannen; SV Hamwarde II - TuS Aumühle-Wohltorf II, 13 Uhr, Mühlenstraße.

Testspiel: Oststeinbeker SV II - ETSV Hamburg, 15 Uhr, Meessen.

Frauen-Regionalliga: SV Werder Bremen II - Bergedorf 85, Sonntag, 14 Uhr, Weserstadion, Platz 12.

Frauen-Verbandsliga: SC Nienstedten, 10.30 Uhr, Quellental.

Handball

Oberliga Frauen: Lauenburger SV - HSG Tarp-Wanderup, Sonnabend, 19 Uhr, Sportzentrum Hasenberg (Schulstraße).

Kreisoberliga Männer. SG Todesfelde/Leezen - Lauenburger SV II, Sonntag, 14 Uhr, Hamburger Straße; VfL Geesthacht II - TSV Schwarzenbek, Sonntag, 18 Uhr, Neuer Krug.

Kreisoberliga Frauen: Aufbau Boizenburg - SG Glinde-Reinbek, Sonnabend, 16 Uhr, Ludwig-Reinhard-Straße; Lauenburger SV II - VfL Rethwisch, Sonnabend, 17 Uhr, Sportzentrum Hasenberg (Schulstraße).; VfL Geesthacht - HUK III, Sonntag, 14.30 Uhr, Neuer Krug.

Feldhockey

Regionalliga Männer: Rahlstedter HTC - TTK Sachsenwald, Sonnabend, 16 Uhr, Liliencronstraße.

Oberliga Frauen: Marienthaler THC - TTK Sachsenwald, Sonnabend, 12 Uhr, Bei den Tennisplätzen.

Boxem

4. Geesthachter Boxgala, ausgerichtet vom VfL Geesthacht im Autohaus Brinkmann Bleimann, Sonnabend, 18 Uhr, Steinstraße 80.

Leichtathlethik

27. Haspa Marathon Hamburg , Sonntag, Start um 9 Uhr am Millerntorplatz, Zieleinlauf (Sieger) gegen 11.30 Uhr, Glacichaussee.