Termine

Fußball

Sonnabend (ohne Zeit 15 Uhr)

Oberliga: SVCN - Bergedorf 85 (Gramkowweg).

Landesliga: Türkiye - Börnsen (Georg-Wilhelm-Straße).

Bezirksliga: Lohbrügge II - MSV Hamburg (Binnenfeldredder), Wellingsbüttel - SVNA II (Am Pfeilshof).

Kreisklasse: Düneberg II - FC Lauenburg II (13 Uhr, Silberberg), Reinbek II - Hamwarde II (Theodor-Storm-Str.), Grünhof-T. - GSK Bergedorf II (Westerheese), Atlantik II - Glinde II (13 Uhr, Marie-Henning-Weg).

Sonntag (ohne zeit 15 Uhr)

Oberliga: Paloma - Oststeinbek (10.45 Uhr, Brucknerstr.), SCVM - Buchholz 08 (Zollenspieker).

Landesliga: Schwarzenbek - Wandsetal (Schützenallee), Altenwerder - Lohbrügge (Quellmoor), Este - GSK Bergedorf (Arp-Schnitger-Reihe).

Bezirksliga: Reinbek - Geesthacht (14 Uhr, Theodor-Storm-Str.), SVNA - Vorwärts II (15.30 Uhr, Henriette-Herz-Ring).

Kreisliga 3: MSV Hamburg - FC Lauenburg (12.30 Uhr, Kandinskyallee), Schwarzenbek II - Hamwarde (12.45 Uhr, Schützenallee), ETSV Hamburg - Oststeinbek II (Mittlerer Landweg), TSG Bergedorf - Glinde (Billtalstadion), Lauenb. SV - Altengamme (Glüsinger Weg); K4: ETSV II - Maihan (13 Uhr, Mittlerer Landweg), Elazig - Altengamme II (Wendenstr.), Escheburg - TuS Hamburg II (Stubbenberg).

Kreisklasse 1: Bergedorf 85 II - Ohe II (12 Uhr, Sander Tannen), Escheburg II - Aumühle II (12.30 Uhr, Stubbenberg), Lauenb. SV II - Geesthacht II (13 Uhr, Glüsinger Weg), Gülzow - Wentorf II (14.30 Uhr, Schloßstr.); KK 2: Sporting II - TSG Berge.II (13 Uhr, Anckelmannsplatz), Preußen - SCVM II (Von-Elm-Weg).

Regionalliga, Frauen: Bergedorf 85 - Ahlerstedt/O. (14 Uhr, Sander Tannen).

Handball

Oberliga, Frauen: Lauenburg - Ahrensburg (Sonnabend, 17 Uhr, Hasenberg).

Hamburg-Liga, Männer: Norderstedt - Aumühle (Sonnabend, 18.30 Uhr, Poppenbütteler Str.); Frauen: Elmshorn - BVM (Sonnabend, 17 Uhr, Pezzalozzistr.).

Landesliga, Männer: Ellerau - Lauenburg (Sonnabend, 19 Uhr, Hojerweg), Stockelsdorf - Glinde/R. (Sonnabend, 19 Uhr, Rensefelder Weg), BVM - Eilbeck (Sonntag, 16.30 Uhr, Ladenbeker Furtweg); Frauen: Aumühle-W. - Alstertal/L. II (Sonntag, 17.30 Uhr, Ernst-Anton-Str.).

Kreisoberliga, Männer: Nahe - Geesthacht (Sonntag, 17 Uhr, Segeberger Str.), Bargteheide - Geesthacht II (Sonntag, 18 Uhr, Am Schulzentrum), Schwarzenbek - Lauenburg II (Sonntag, 18 Uhr, Buschkoppel); Frauen: Bargeteheide - Geesthacht (Sonnabend, 19 Uhr, Am Schulzentrum), Glinde/R. II - Kaltenkirchen/L. (Sonntag, 15.30 Uhr, Theodor-Storm-Str.), HUK III - Lauenburg II (Sonntag, 17 Uhr, Maurepass Str.).

Volleyball

Regionalliga, Männer: Oststeinbeker SV - VCO Hamburg (Sonnabend, 19.30 Uhr, Meessen).

KEGELN

2. Bundesliga, Männer: SKV Bergedorf - Hannover II (Sonnabend, 13 Uhr); Bergedorf - Springe (Sonntag, 10 Uhr, jeweils Holstenhof).

Tischtennis

Regionalliga, Männer: Schwarzenbek - Bargteheide (Sonnabend, 15.15 Uhr, Cesenaticostr.); Oberliga, Männer: Schwarzenbek II - Sasel (Sonnabend, 17 Uhr, Cesenaticostr.).