Info

Ergebnisse der 38. Sachsenwaldmeisterschaften

Herren A Einzel

1. S. Wegner (TSV Schwarzenbek), 2. M. Skrobanek (Schwarzenbek), 3. H. Baumann (Tischtennis-Freunde Bergedorf/Vier- und Marschlande), 3. I. Beganovic (TTF BVM).

Herren A Doppel

1. S. Wegner/M. Skrobanek (Schwarzenbek), 2. H. Baumann/I. Beganovic (TTF BVM), 3. R. Roß/J.E. Wegner (Schwarzenbek), 3. C. Rasenack/J. Wendlandt (TTF BVM).

Damen A/B Einzel

1. A. K. Weber (Schwarzenbek), 2. N. Trompelt (Schwarzenbek), 3. M. Schmidt (Voran Ohe), 3. M. Petschke (Vorwärts-Wacker).

Damen A/B Doppel

1. A. Weber/N. Trompelt (Schwarzenbek), 2. M. Schmidt/C. Bodewig (Voran Ohe), 3. J. Ihde-Sakkal/A. Mittenzwei (VfL Börnsen/Schwarzenbek), 3. K. Schwalm/M. Göttling (SC Wentorf).

Mixed A/B

1. A. Weber/R. Roß (Schwarzenbek), 2. N. Trompelt/S. Wegner (Schwarzenbek), 3. A. Mittenzwei/M. Skrobanek (Schwarzenbek), 3. M Petschke/M. Frickmann (Vorwärts-Wacker/VfL Börnsen).

Herren B Einzel

1. F. Wenzel (TuS Dassendorf), 2. R. Kontowicz (VfL Börnsen), 3. M. Frickmann (VfL Börnsen), 3. A. Buck (VfL Börnsen).

Herren B Doppel

1. J. Barholz/S. Ehlers (Vorwärts-Wacker), 2. H. Bouchain/A. Menge (TSV Reinbek), 3. M. Frickmann/F. Spiegel (VfL Börnsen), 3. D. Hendle/M. Pflantz (Vorwärts-Wacker).

Herren C Einzel

1. A. Gundlach (TTF BVM), 2. W. Weber (Schwarzenbek), 3. F. von Ehren (SC Allermöhe), 3. G. Krüger (Schwarzenbek).

Herren C Doppel

1. A. Gundlach/H. Habben (TTF BVM), 2. G. Krüger/T. Schmidt, (Schwarzenbek), 3. R. Witthöft/G. Yongzhong (Oststeinbeker SV), 3. M. Ahlers/H. Schulz (SC Wentorf/VfL Grünhof-Tesperhude).

Damen C Einzel

1. C. Bodewig (Voran Ohe), 2. T. Manewaldt (Curslack-Neuengamme), 3. I. Wegner (Vorwärts-Wacker), 3. K. Mücke (Schwarzenbek).

Damen C Doppel

1. C. Bodewig/D. Thiessen (Voran Ohe), 2. K. Mücke/M. Brinkmeier (Schwarzenbek), 3. A. Mäckelmann/C. Werckmeister (Oststeinbek/Vorwärts-Wacker), 3. K. Hartmann/S. Schröder (Oststeinbek).

Mixed C

1. M. Assmus/V. Hille (SC Wentorf), 2. D. Thiessen/U. Dibbern (Voran Ohe), 3. N. Prellwitz/G. Krüger (Schwarzenbek), 3. S. Lilie/F. Wenzel (Schwarzenbek/Dassendorf).

Herren D Einzel

1. A. Böttcher (Kröppelshagener SV), 2. S. Odemann (TTF BVM), 3. M. Koberstein (Vorwärts-Wacker), 3. A. Müller (Obermarschacht).

Herren D Doppel

1. A. Böttcher/H. Krohn (Kröppelshagen), 2. T. Fölsch/M. Schumacher (TTF BVM), 3. D. Nützmann/T. Henke (Schwarzenbek), 3. K. Blom/A. Schultz (VfL Geesthacht).

Damen D Einzel

1. M. Hartkop (TSV Trittau), 2. E. Köhler (TTF BVM), 3. G. Benecke (Kröppelshagen), 3. H. Börsch (Obermarschacht).

Damen D Doppel

1. M. Hartkop/J. Zallet (TSV Trittau), 2. E. Köhler/G. Benecke (TTF BVM), 3. M. Schmidt/C. Reher (SSV Schnakenbek), H. Börsch/B. Dietschmann (Obermarschacht).

Mixed D

1. G. Benecke/A. Böttcher (Kröppelshagen), 2. B. Dietschmann/R. Bohr (Obermarschacht), 3. P. Jürs/A. Müller (Obermarschacht), 3. M. Schmidt/S. Deutsch (Schnakenbek/Schwarzenbek).

Herren E Einzel

1. S. Tank (VfL Börnsen), 2. A. Spreckelsen (Schwarzenbek), 3. N. Hoffmann (Oststeinbek), 3. J. Schirrmacher (Schwarzenbek).

Herren E Doppel

1. M. Szyszka/R. Gajda (TTF BVM), 2. J. Falk/L. Beck (TTF BVM), 3. M. Blümel/C. Bünning (Oststeinbeker SV), 3. A. Spreckelsen/J. Kattner (Schwarzenbek). Erwachsenenwertung

1. TSV Schwarzenbek 183,0

2. Tischtennis-Freunde BVM 140,5

3. Vorwärts-Wacker Billstedt 124,5

4. MTV Obermarschacht 89,5

5. VfL Börnsen 68,0

Gesamtwertung

1. TSV Schwarzenbek 539,0

2. Tischtennis-Freunde BVM 294,0

3. SC Wentorf 156,0

4. VfL Geesthacht 148,5

5. Vorwärts-Wacker Billstedt 126,0

6. MTV Obermarschacht 102,0

7. VfL Börnsen 77,0

8. Voran Ohe 61,0

9. SV Curslack-Neuengamme 48,8

10. TSV Reinbek 40,0

11. Oststeinbeker SV 39,0

12. Kröppelshagener SV 36,0