Wohin am Wochenende?

| Lesedauer: 3 Minuten

Fußball

Sonnabend (Spiele ohne Zeitangabe beginnen um 14 Uhr)

Landesliga: TuS Dassendorf - VfL Lohbrügge (Wendelweg).

Bezirksliga: SV Curslack-Neuengamme II - TuS Aumühle-Wohltorf (Gramkowweg), TSV Reinbek - TSV Wandsetal II (Theodor-Storm-Straße).

Kreisliga 3: TuS Dassendorf II - Oststeinbeker SV II (12 Uhr, Wendelweg), Bergedorf 85 II - SV Altengamme (Sander Tannen), VfL Lohbrügge II - SV Bergedorf-West (Binnenfeldredder).

Kreisliga 5: USC Paloma II - SV Altengamme II (Brucknerstraße).

Kreisklasse 1: Düneberger SV - Lauenburger SV II (Silberberg).

Kreisklasse 9: Düneberger SV II - SV St. Georg (12 Uhr, Silberberg).

A-Junioren-Regionalliga: Altona 93 - JFV Jung-Elstern (12 Uhr, Griegstraße).

Sonntag (Spiele ohne Zeitangabe beginnen um 14 Uhr)

Oberliga: SV Lurup - Bergedorf 85 (Flurstraße).

Landesliga: Rahlstedter SC - Oststeinbeker SV (10.45 Uhr, Scharbeutzer Straße), SC Concordia II - SC Schwarzenbek (Oktaviostraße), TSV Neuland - SV Börnsen (Neuländer Elbdeich).

Bezirksliga: Willinghusener SC - Atlantik 97 (Am Sportplatz), SC Vier- und Marschlande - Barsbütteler SV (Durchdeich), SC Condor II - SV Nettelnburg/Allermöhe (Berner Heerweg), SV Billstedt/Horn - FSV Geesthacht (Möllner Landstraße).

Kreisliga 3: Vorwärts/Wacker Billstedt II - Lauenburger SV (10.45 Uhr, Öjendorfer Weg), Willinghusen II - SC Wentorf (12 Uhr, Am Sportplatz), SV Hamwarde - SC Schwarzenbek II (Mühlenstraße), FC Lauenburg - SV Börnsen II (Glüsinger Weg).

Kreisliga 4: Fatihspor - SV Nettelnburg/Allermöhe II (Wendenstraße).

Kreisliga 5: VfW Oberalster - SC Wentorf II (10.30 Uhr, Struckholt).

Kreisklasse 1: SV Hamwarde II - VfL Grünhof-Tesperhude (12 Uhr, Mühlenstraße), Atlantik 97 II - Voran Ohe II (12 Uhr, Billtalstadion), FC Lauenburg II - FSV Geesthacht II (12 Uhr, Glüsinger Weg), TuS Aumühle-Wohltorf II - TSV Reinbek II (13.30 Uhr, Sachsenwaldstraße), Barsbütteler SV II - BC Reinbek (Hinterm Garten), TSG Bergedorf - TSV Gülzow (Marienburg).

Frauen, Pokal, dritte Runde: DuWo 08 - Bergedorf 85 (11 Uhr, Sthamerstraße), SV Rugenbergen - SC Vier- und Marschlande (Ellerbeker Straße).

Handball

Oberliga, Männer: HSG Red Blue - TSV Ellerbek (Sonnabend, 16.45 Uhr, Ernst-Anton-Straße).

Oberliga, Frauen: IF Stjernen Flensborg - Lauenburger SV (Sonnabend, 17 Uhr, Moltkestraße), TuS Lübeck 93 - TuS Aumühle-Wohltorf (Sonntag, 17 Uhr, Kantstraße).

Landesliga, Männer: HSG Marne/Brunsbüttel - Lauenburger SV (Sonnabend, 19 Uhr, Wilhelmsstraße), SG Glinde/Reinbek - VfL Oldesloe (Sonntag, 17 Uhr, Theodor-Storm-Straße).

Landesliga, Frauen: VfL Geesthacht - VfL Bad Schwartau II (Sonntag, 14 Uhr, Berliner Straße).

Kreisoberliga, Männer : VfL Geesthacht - Lauenburger SV II (Sonntag, 16.15 Uhr, Berliner Straße), VfL Geesthacht II - SG Glinde/Reinbek II (Sonntag, 18 Uhr, Berliner Straße).

Kreisoberliga, Frauen: Kaltenkirchen/Lentf. - Lauenburger SV II (Sonnabend, 17 Uhr, Lakweg), Ellerau - SG Glinde/Reinbek II (Sonntag, 15 Uhr, Hojerweg).

Tischtennis

Regionalliga, Männer: TSV Schwarzenbek - Hertha BSC Berlin II (Sonnabend, 15 Uhr, Cesenaticostraße), SV Friedrichsort - TSV Schwarzenbek (Sonntag, 12 Uhr, Falklandstraße).

Oberliga, Frauen: Voran Ohe - Niendorfer TSV (Sonntag, 12 Uhr, Querweg).

Volleyball

Regionalliga, Männer: Oststeinbeker SV - TSV Graal-Müritz (Sonnabend, 20 Uhr, Meessen).

Verbandsliga, Männer: Oststeinbeker SV II - Harburger TB - SC Concordia (Sonnabend, 14.30 Uhr, Bandwirker Straße).

Verbandsliga, Frauen: TSV Glinde - Eimsbüttel II - Rissener SV (Sonntag, 14.30 Uhr, Lottestraße).

Basketball

2. Regionalliga, Männer: Lübecker TS - TSG Bergedorf (Sonntag, 13 Uhr, Possehlstraße).

Mehr Artikel aus dieser Rubrik gibt's hier: Sport